Среда, 24.04.2024, 02:26
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Октябрь » 9 » Армения вступает в фазу серьезных перемен
Армения вступает в фазу серьезных перемен
00:28

Analitika.at.ua. "Мы не ханы, чтобы с хмурыми лицами решать проблемы людей и ждать того, чтобы они были благодарны нам за это", - заявил президент Серж САРГСЯН, выступая в Джермуке

 

Президент Армении Серж Саргсян принял участие в итоговом пленарном заседании Второй ежегодной конференции "Развитие сельских общин Армении" в Джермуке.

 

"МЫ ПРОДОЛЖИМ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ В НАШЕЙ СТРАТЕГИИ широкие возможности и свободу для принятия решений на местах и продолжим оказывать содействие реализации подобных программ средствами госбюджета", – подчеркнул Серж Саргсян, добавив: "Все мы должны в первую очередь придавать важность нашей роли, поведению и умению оказывать поддержку людям". По словам президента, сегодня экономические показатели Армении начали всерьез улучшаться, ощутимые достижения зафиксированы в организации избирательных процессов, укрепились позиции страны в сфере обороны и с точки зрения повышения роли Армении на международной арене. Однако, как подчеркнул глава государства, пока в республике нет той общественной атмосферы, чтобы хотя бы подавляющее большинство верило в успех и поддерживало инициативы, направленные на осуществление изменений. "Люди недовольны, они пока еще разочарованы. Недовольство связано в основном с социально-экономическим положением страны, деятельностью общегосударственных и местных властей, недостатком перспектив и надежды, потерей веры в лидеров разного уровня", – заметил Серж Саргсян, добавив, что пессимистическая общественная атмосфера сейчас является одной из наиболее важных проблем республики, а это серьезное препятствие на пути к развитию и внесению изменений в стране.

 

"Мы, безусловно, изменим эту ситуацию. Каждый гражданин увидит и поверит в путь, по которому будет идти Армения. Это единственный и неуязвимый путь, ведущий далеко, однако люди должны видеть результаты, они должны быть уверены в том, что все производимые изменения служат этой цели. Люди должны верить, просто верить", – заявил глава государства. По словам Сержа Саргсяна, руководители органов местного самоуправления являются ведущими звеньями контактов в обществе. "Любой безответственный поступок или несправедливое решение с вашей стороны сразу же оборачивается потерей веры в страну", – заявил он, подчеркнув, что в общественном восприятии возник дефицит в лидерах, внушающих надежду.

 

ОБРАЩАЯСЬ К РУКОВОДИТЕЛЯМ СЕЛЬСКИХ ОБЩИН, президент отметил, что они должны быть именно такими лидерами. "Граждане нашей республики ежедневно находятся в общении с вами, и потерянную в результате ваших действий веру очень сложно будет восстановить на республиканском уровне. Я имею в виду разного уровня лидеров. Каждый из нас делает почти идентичную работу. У кого-то она объемная, у кого-то нет. Никого из нас не обязывали баллотироваться и избираться. Нужно не допустить того, чтобы люди сожалели о том, что доверяли и проголосовали. Я обращаюсь к вам с просьбой помнить об этом каждый день. Помните и перед тем, как пойти на работу, немного подумайте не только о том, что вы будете делать, а как вы будете это делать. Ваша миссия не только в решении проблем, но и в таком решении, чтобы люди были довольны. Помните, мы не ханы, чтобы с хмурыми лицами решать проблемы людей и ждать того, чтобы они были благодарны нам за это. Не попадайте в капкан такого обмана. Это очень опасный путь", - заверил глава республики. Президент добавил, что страна вступила в этап серьезных изменений и программы будут успешными лишь в том случае, если общество поверит в них и окажет поддержку в их реализации. «Голос Армении»

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 798
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru