Среда, 24.04.2024, 14:25
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Февраль » 26 » Армяне и казаки краснодарского края отметили годовщину освобождения Кореновского района
Армяне и казаки краснодарского края отметили годовщину освобождения Кореновского района
16:07

Analitika.at.ua. От прошлого нельзя уйти, отречься, нельзя его поменять или изменить. Как человек ходит по снегу, оставляя следы своих шагов, так и наши действия оставляют неповторимые следы в истории. Некоторые события настолько сильны, что оставляют после себя на теле истории не просто следы, а шрамы и память на века. Великая Отечественная война, она коснулась миллионов и каждого. Память о ней объединят людей, живущих в разных странах, разбросанных по всему миру. Наш великий триумф, который никогда не будет забыт, и наша общая боль, которую будут помнить вечно. Именно в Советском Союзе  СССР фашисты встретили самое ожесточённое сопротивление, когда и армия, и народ поднялись все, как один на борьбу с врагом и пали смертью храбрых защищая и освобождая Родину.

 

Каждый год в феврале, в станице Сергиевской Кореновского района Краснодарского края проходит торжественный митинг посвящённый годовщине освобождения Кореновского района от немецко-фашистских войск. Митинг проводится возле памятника погибшим солдатам и офицерам 409 армянской дивизии и всем тем, кто смертью храбрых пал на земле Кубани.

 

Символично, что памятник установлен во дворе обычной школы, и её ученики тоже принимают участие в митинге, точно зная историю войны, страны и родного края. Настоящую историю.

 

В этом году в митинге приняли участие Атаман Кореновского отдела Кубанского Казачьего войска Михаил Тимченко, Генеральный консул Республики Армения по Южному Федеральному Округу Арарат Гомцян, Председатель РО "Союз армян России" Краснодарского края Размик Геворгян, представители многих казачьих и армянских общин края, школьники и жители станицы Сергиевской.  Всех их и всех нас объединяет память и символично, что митинг проходит у памятника выполненного из армянского камня, а идея его создания принадлежит местному учителю истории.

 

В наше время людям, как никогда нужно осознать наше единство. Единство истории, единство культуры, единство вечных ценностей, связывающих поколения и народы. Необходимо помнить и знать нашу общую историю, общие беды и лишения, общие триумфы и победы. Мы вместе воевали и вместе выстояли, ценою страшных человеческих потерь. Помнить и жить, передать будущим поколениям и сохранить мир в станице, городе, крае, стране - мы можем, у нас получится! Тигран Авдольян, Краснодарская краевая газета "САР". diaspora-world.info

Категория: Новости | Просмотров: 1028
Календарь новостей
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru