Пятница, 19.04.2024, 16:34
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Ноябрь » 19 » Армяно-турецкие отношения не связаны с урегулированием азербайджано-карабахского конфликта
Армяно-турецкие отношения не связаны с урегулированием азербайджано-карабахского конфликта
13:23

Analitika.at.ua. Армяно-турецкие отношения каким-либо образом не увязываются с урегулированием азербайджано-карабахского конфликта и его дальнейшее развитие не может произойти за счет односторонних уступок в карабахской проблеме и непризнания Геноцида армян 1915 года. 

 

Об этом заявил накануне премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюнян на встрече с представителем Центрального комитета АРФД Восточного побережья США Андраником Гаспаряном и членом ЦК Грайром Бароняном в Нью-Йорке. 

 

Делегация, возглавляемая премьер-министром Нагорно-Карабахской Республики Ара Арутюняном, находится в США для участия в ежегодном телемарафоне Всеармянского фонда «Айастан», который пройдет 26 ноября в Лос-Анджелесе.

 

Как сообщили в четверг агентству «Новости-Армения» в управлении информации и по связям с общественностью правительства НКР, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся урегулирования азербайджано-карабахского конфликта, армяно-турецких отношений, социально-экономического развития Арцаха и связей между Родиной и Диаспорой.

 

Премьер-министр Нагорного Карабаха отметил, что одной из основ дальнейшего укрепления и расширения связей между Родиной и Диаспорой является воспитание патриотического поколения.

 

Говоря о восстановлении Шуши, собеседники подчеркнули жизненно важное значение этого процесса для армян всего мира, успешное осуществление которого даст ответ на многочисленные вопросы.

 

На встрече принимали участие предводитель Арцахской Епархии Армянской Апостольской Церкви архиепископ Паргев Мартиросян, начальник Главного информационного управления аппарата президента НКР Давид Бабаян, постоянный представитель НКР в США Роберт Аветисян.

 

В тот же день делегация, возглавляемая премьер-министром НКР, в сопровождении постоянного представителя Армении в ООН Карена Назаряна посетила Организацию Объединенных Наций и ознакомилась со структурой и работами этой авторитетной организации.

 

Ара Арутюнян отметил, что международное признание независимости Арцаха и членство НКР в ООН является лишь вопросом времени.

 

Затем руководитель правительства Карабаха отбыл в город Парамус и встретился в центральном офисе Армянского Евангелистского Союза с исполнительным директором организации Эндрю Турикяном. 

 

В ходе встречи были обсуждены вопросы, касающиеся реализации различных программ в Арцахе. Особо был затронут вопрос строительства нового детсадовского комплекса в карабахском городе Гадруте.

 

Ара Арутюнян высоко оценил вклад Армянского Евангелистского Союза в деле восстановления и развития дошкольной сети Нагорного Карабаха, выразив надежду, что данное активное сотрудничество будет продолжено и в будущем.  

 

18 ноября в городе Эджуатер в честь делегации, возглавляемой премьер-министром НКР, был организован прием, в котором принимали участие около 60 представителей армянской общины и благотворители.

 

В своем слове Ара Арутюнян представил социально-экономическую ситуацию НКР, программы, направленные на восстановление и развитие города Шуши, ответил на вопросы присутствующих.

 

На мероприятии присутствовали Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в США Татул Маркарян и Постоянный представитель Армении в ООН Карен Назарян.

 

Источник: Новости-Армения

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 512
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru