Четверг, 18.04.2024, 20:13
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Октябрь » 21 » Армянская молодежь Киева определилась с приоритетами
Армянская молодежь Киева определилась с приоритетами
14:49

Analitika.at.ua. 17 октября 2009г., состоялся первый за длительный период времени съезд киевской армянской молодежи под эгидой МОКАО (Молодежной организации киевской армянской общины). Мероприятие, проходившее в Киевском Международном университете, посетило более 70 человек, что само по себе является значимым событием для киевской молодежи, поскольку событие не носило развлекательный характер. На съезде присутствовали Глава Украинской Епархии ААЦ Григорис Буниатян, Исполнительный директор Союза Армян Украины Тигран Авакян, исполнительный продюсер проекта «Ереван-Киев-транзит» Эрик Антаранян, также исполняющий обязанности главы Киевской армянской общины.

 

Основная цель съезда ознакомление молодежи с деятельностью МОКАО за 2009 год, а также поделиться планами и проектами на 2010. Среди присутствующих было много тех, кто принимал непосредственное активное участие в мероприятиях МОКАО, поэтому ребята с восторгом и нескрываемым удовольствием смотрели фото- и видеоматериалы с прошедших пикников и других событий.

 

Отчет о деятельности МОКАО в течение 2009 года представил председатель молодежной организации Левон Петросян. Он напомнил участникам съезда о том, что МОКАО занимается не только проведением развлекательных мероприятий для киевской молодежи, но и такими серьезными проектами, как освещение проблемы признания геноцида армян (был организован показ киноленты «Арарат» для украинской молодежи, проведена пресс-конференция ко дню памяти жертв геноцида 24 апреля), популяризация религиозных армянских праздников, изучение родного языка на профессиональной основе с нуля.

 

Помимо отчета о проделанной работе члены исполнительного совета МОКАО представили ребятам несколько наиболее актуальных проектов, которые организация запускает в этом и следующем году. Особо хочется отметить планируемый на 1-е ноября 2009г. запуск Армянского интернет-дайджеста, который должен будет стать не просто информационным ресурсом для армянской молодежи в Украине, но и способом общения. В дополнение к этому МОКАО открывает дискуссионный клуб для киевской молодежи, чтобы заполнить тот информационный вакуум, который образовался за многие годы. «Нашим ребятам не хватает живого общения на острые и актуальные темы. К тому же, есть необходимость повысить уровень знаний нашей молодежи об истории Армении, ее культуре, современном политическом и экономическом развитии страны. Именно поэтому мы хотим дать возможность встречаться, обсуждать, дискутировать и получать новые знания киевской армянской молодежи», - отметил председатель МОКАО Левон Петросян.

 

Кульминационной частью встречи стала регистрация членов МОКАО. Все желающие смогли заполнить анкеты участника и получили пластиковые членские карточки. Как сообщил заместитель председателя МОКАО Севак Барсегян, - «ценность карточки не только в том, что ее владелец является частью современной молодежной организации, но и в том, что она дает целый ряд преимуществ, как, например, при посещении мероприятий МОКАО, так и при получении дисконта в сети партнеров организации».

 

Все эти проекты МОКАО реализует с одной главной целью – объединить армянскую молодежь Киева и сделать ее достойным членом украинского общества.

 

Источник: Analitika.at.ua

Категория: Новости | Просмотров: 1054
Календарь новостей
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru