Четверг, 18.04.2024, 21:52
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 18 » Армянская община Франции обвиняет президента Саркози в предательстве
Армянская община Франции обвиняет президента Саркози в предательстве
11:29

Analitika.at.ua. Известный французский журналист Жан Экиян обратился с открытым письмом к президенту Франции Николя Саркози по вопросу о принятии Сенатом закона о криминализации за отрицание Геноцида армян в Османской империи. В письме говорится:

 

«Как француз армянского происхождения, сын своего отца, пострадавшего от Геноцида армян и ветерана Второй мировой войны я возмущен, равно как и другие граждане Франции армянского происхождения, «интегрированные во французское общество». Также возмущены депутаты Национального собрания и Сената, когда они узнали посредством утечки на Wikileaks, что президент Французской Республики, после того, как обещал поддержку армянской общины во Франции в ее борьбе против отрицания Геноцида армян, отказался от своего слова. Я цитирую Вас: «Я полностью разделяю ваше желание, чтобы Франция выступала против отрицания преступления, пропаганды насилия. И Франция должна осудить отрицание преступления. Решать это должны парламентарии. За оскорбление памяти жертв и их родных нужно отвечать. Свобода слова не означает свободу переписывания истории или отрицания очевидных исторических фактов. Я не принимаю того, что армяне Франции находятся под угрозой, если будет принят этот закон».

 

Это было написано в письме, с которым Вы обратились 24 апреля 2007 года, в день памяти Геноцида армян. Несколько недель спустя, 16 мая 2007 ваш эмиссар и дипломатический советник Жан-Давид Левит, поспешил успокоить Турции от вашего имени.

 

Таким образом, около 500 000 французов армянского происхождения справедливо считают, что Вы их предали. Таким образом, иностранное правительство может влиять на политику Франции ... Этого можно было ожидать, потому что в Сенате госминистр Турции Эгемен Багис 7 апреля 2011 года позволил себе предупредить сенаторов по вопросу закона о криминализации отрицания Геноцида армян.

 

Я напомню Вам, что всегда умеренный Шарль Азнавур заявил, что армянская община не будет голосовать за Вас, если закон не пройдет в связи с "рекомендацией" президента. Это будет означать, что влияние Турции достигло кульминации, угрожающей государственной политике.

 

Не думаете ли вы г-н Президент, что этого отношения с Турцией достаточно, чтобы оправдать голосование закона об уголовной ответственности за отрицание Геноцида армян. Будем ли мы ждать по-настоящему серьезных инцидентов, чтобы сделать это? Вы не верите? Спросите сенатора Бернара Пираса, как он оказался под угрозой смерти и запугивания своих детей! О социальных сетях в Интернете, где турецкие экстремисты не только отрицают Геноцид армян, но оскорбляют жертв и потомков этого преступления против человечности. Настало время для того, чтобы положить конец ненависти и подстрекательству.

 

Г-н Президент, возможно, вы прочтете это письмо, если найдете время. Французы армянского происхождения не собираются становиться еще раз жертвами. Накануне 96-й годовщины Геноцида армян и в преддверии голосования по закону о криминализации отрицания Геноцида армян, армянская община Франции призывает Вас выполнить свое обещание». PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 723
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru