Среда, 24.04.2024, 14:01
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Декабрь » 16 » Армянские блогеры о событиях в Москве - без политкорректности
Армянские блогеры о событиях в Москве - без политкорректности
13:02

Analitika.at.ua. Последние столкновения на национальной почве, произошедшие в Москве, взбудоражили не только российскую, но и армянскую блогосферу. Отзывы разные: от крайне негативных до относительно спокойных. Некоторые рвут и мечут, часть практически не удивлена.

 

«Меня удивляет, что моя нация удивляется таким вещам. Они что, не знали, что фашисты России – это не только скинхеды, а еще молодежь с довольно густой шевелюрой на голове», - пишет narjan (http://narjan.livejournal.com/429994.html).

 

А вот армянка, проживающая в Москве – msaintik, спокойнее относится к произошедшему: «Читаю ленту и улыбает реакция ереванских френдов и московских на последние городские события. Мы все ж спокойнее на это смотрим, без страха и истерик. Привычка-с..». (http://msaintik.livejournal.com/281305.html)

 

Пост одного из самых рейтинговых армянских блогеров – Dabavog, посвящен гостеприимству в контексте московских событий. «Я люблю ходить в гости и принимать гостей. До сих пор есть множество мест, где я себя чувствую уместным гостем. Но есть пара мест, где меня не ждут и не скрывают этого. Не знаю, в чем причина. Но навязывать свое общество никому я не собираюсь. Ну не хотят люди нас видеть, не любят. Скажу одно: не хочу в Москву.», - пишет он. (http://dabavog.livejournal.com/460966.html).

 

«Россиянин не есть русский, уж пора бы понять!» - так озаглавлен возмущенный пост tamsyam.  «Если народ там не очухается и выжжет эту гнойную заразу, то капут настанет матушке Расее рано или поздно, и скорее рано, чем поздно!», - пишет блогер. (http://tamsyam.livejournal.com/286453.html)

 

По мнению aerial_vortex, происходящее в Москве «никак не может являться почтением памяти убиенного болельщика». «Нет. Так память не чтут. Так её оскорбляют. И из-за этого вдвойне обидно. И за команду, и за парня, смерть которого использовали так дико и так некрасиво», считает он. (http://aerial-vortex.livejournal.com/290064.html).

 

Пост uzogh скорее пессимистичен. «Интересно, это только я считаю, что многонациональное государство, не пресекающее нацистские проявления, стоит очень близко к развалу?», - пишет блоггер. (http://uzogh.livejournal.com/381307.html)

 

Vozni беспощаден как всегда. «В центре страны (России) в центре столицы убивают людей. Убивают людей только за то, что они не блондины, убивают только за то, что они не заливаются пивом и не лакируются водярой, убивают за форму носа и цвет кожи», - пишет популярный армянский блоггер (http://vozni.livejournal.com/44297.html). Пост автора на этом не завершается, однако мы не будет цитировать его полностью, дабы не обидеть чувств наших русских читателей.

 

Блоггер gost-474-90 называет ситуацию «уникальной». «Кавказцы демонстративно рвут на себе рубашку, оглядываясь на разнимающих, чтоб не лезть поперед паровоза. Понятно, что никакие 10 килокавказцев никуда не выйдут. Но и смолчать не могут после таких кричалок на всю РФ по ящику. Но и выйти не могут... Срочно нужны разниматели, которые бы помогли им сохранить лицо и в то же время разрядить напряжение. Думаю, в скором времени ящик покажет таких», - пишет автор (http://gost-474-90.livejournal.com/219252.html). Он считает, что у «русских нациков тоже полный мадраж, видимо, от непривычки».

 

«Сила испугалась собственного потенциала и тоже не знает, что делать дальше. Везде очень странная реакция на слухи про приближающихся к Москве колонн с небритыми наглыми кавказцами, жаждущими кровной мести....Мандраж скоро пройдет. И тут важно, какая из этих сил очухается первой. Очень бы хотелось надеяться, что власти придут в себя первыми и успеют вытянуть стоп-кран», - пишет gost-474-9.

 

Пост village-fool в некотором смысле ставит все точки над "i”, обобщая негативный настрой армянской блогосферы (http://village-fool.livejournal.com/8803.html).  «Спасибо русским нацистам. Спасибо им за то, что они все нам говорят, четко и ясно. Более того, не только говорят, показывают. Это написано для нас наверное тысячи раз на разных сайтах, льется из их блогосферы, из телевизора, книжных страниц, журналов, политических программ. Нам говорят, что будет с нами, если мы там останемся, честно говорят. Время от времени показывают. Во всех этих многочисленных кондопогах, красноармейсках и пушкинских. Вот показали еще раз. Услышать бы...». NewsArmenia.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1205
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru