Пятница, 19.04.2024, 22:05
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Январь » 9 » Армянские новобранцы приступили к службе в Погрануправлении ФСБ России
Армянские новобранцы приступили к службе в Погрануправлении ФСБ России
13:27

Analitika.at.ua. Торжественная церемония приведения к присяге граждан Армении состоялась в субботу в Армавирском пограничном отряде Пограничного управления ФСБ России в Армении.

 

Военнослужащие присягнули на верность Армении и приняли торжественное обязательство перед Российской Федерацией.

 

«Сегодня в Пограничном управлении очередной праздник. Праздник ратный, посвященный принятию военной присяги на верность родине. Он необычен тем, что военнослужащие приняли присягу на верность Республике Армения и торжественное обязательство Российской Федерации. Только в этих условиях возможно присягание военнослужащих на верность двум государствам, дружба между которыми на протяжении длительных времен является неиссякаемой, и подтверждением братства и дружбы является прохождение вами почетной военной службы в пограничных войсках», - сказал на торжественной церемонии заместитель начальника Пограничного управления ФСБ России в Армении полковник Константин Ткаченко.

 

Он пожелал молодому пополнению неиссякаемой бодрости духа, твердости, преданности Отчизне и высокого патриотизма.

 

Замначальника Пограничного управления заверил родителей военнослужащих в том, что их дети на протяжении двух лет будут по праву гордиться своей службой, призвав их не беспокоиться за службу. 

 

«Сделано все, чтобы они хорошо служили, а отцы-командиры сделают все для того, чтобы они через два года вернулись возмужавшими, качественно выросшими и надежными людьми», - сказал полковник Ткаченко.

 

В свою очередь предстоятель Армавирской епархии Армянской Апостольской Церкви, епископ Сион Адамян подчеркнул, что пограничные войска всегда играли важную роль в Армении.

 

«Родина начинается с границы и их охрана обеспечивает безопасность и процветание Отчизны», - сказал он, добавив, что на пограничников возложена очень большая ответственность.

 

Охрана государственной границы Армении на участке погрануправления осуществляется в соответствии с требованиями действующих законодательств России и Армении и договора, подписанного в 1992 году «О статусе пограничных войск РФ, находящихся на территории Армении в условиях их функционирования», а также дополнительных соглашений к данному договору.

 

На территории Армении действует 58 погранзастав пограничного управления ФСБ России.

 

Источник: NewsArmenia.ru

Категория: Новости | Просмотров: 714
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru