Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Февраль » 28 » Армянский экипаж стал одним из победителей международного соревнования "Бакуриани 2012"
19:30

Analitika.at.ua. На грузинском горнолыжном курорте Бакуриани с 24 по 26 февраля состоялось международное первенство по управлению внедорожниками в зимних условиях, в котором приняли участие 8 экипажей, представляющих Армению. Соревнование класса Jeep-Trial проводилось в трех категориях: Standart, Extreme и Monster.

В общей сложности в международном чемпионате были заявлены 38 экипажей из Армении, Австрии, Азербайджана, Грузии и Турции. Экипажи из Армении приняли участие в первенстве при поддержке Ассоциации экстремального спорта Армении «Адреналин» и компании «АрменТел» (торговая марка Beeline).

Победителем и обладателем первого места в категории Standart из 12 экипажей стал пилот из Армении – Гари Гаспарян, выступивший на автомобиле Mitsubishi Pajero 3. В категории Extreme лучшим пилотом из Армении стал Людвиг Ермазян на внедорожнике Jeep Wrangler. Он показал четвертый результат среди 24 экипажей, принявших участие в этой спортивной дисциплине. Все остальные призовые места в рамках чемпионата заняли экипажи из Грузии.

«Соревнования класса Jeep-Trial – жесткое испытание не только для экипажей, но и для автомобилей, на которых выступают пилоты. Учитывая это, можно сказать, что «сборная» наших автолюбителей показала безупречное мастерство, как в плане управления автомобилем, так и в контексте подготовки своих внедорожников», - отметил президент ассоциации «Адреналин» Арташес Степанян.

«Прошедшее соревнование – первый успех наших водителей на крупном первенстве международного масштаба. Мне очень приятно осознавать, что наш партнер ассоциация «Адреналин» с нашей поддержкой сделала очередной серьезный шаг для укреплений позиций молодых армянских спортсменов на международной спортивной арене», - отметил Генеральный директор ЗАО «АрменТел» Игорь Климко.

Напомним, что в январе 2012 года Генеральный Директор ЗАО «АрменТел» был избран почетным председателем Ассоциации экстремального спорта Адреналин. Jeep-Trial - автомобильное соревнование на трассе с искусственными и естественными препятствиями, которое проводится на скорость и мастерство их преодоления. Соревнование может проводиться в различных категориях, таких как: Standart, Extreme и Monster, различающихся степенью модификации колесной базы автомобиля, который допускается до участия в заезде. Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 555