Пятница, 26.04.2024, 05:08
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 23 » Армянский политик: Если бы мы самоорганизовались раньше, Геноцида не было бы
Армянский политик: Если бы мы самоорганизовались раньше, Геноцида не было бы
13:32

Analitika.at.ua. «Во время неразберихи, царящей в ходе Первой мировой войны, правительство младотурков, воспользовавшись попустительством мировых держав, осуществило самое жестокое преступление в истории человечества – Геноцид, что сопровождалось потерей армянами части Родины, Западной Армении»,- заявил в своем выступлении член парламентской фракции партии «Наследие» Армен Мартиросян, которое будет транслироваться сегодня по Общественному телевидению Армении в рамках программы «Парламентский час».

 

Депутат от имени «Наследия» помянул память невинных жертв и заявил, что партия будет бороться за наши права и скорейшее возвращение потерянной Родины.

 

«Однако это не только день поминовения, он также день для припоминания уроков истории, вскрытия наших ошибок во избежание их повторений впредь. То, что совершили турки – великое преступление против человечества и армянского народа, и они должны держать ответ за содеянное, осуществив соответствующую компенсацию. Об этом не может быть двух мнений. Но мы должны также признать, что сами способствовали всему этому, начиная с того момента, когда возложили на плечи сверхдержав нашу безопасность. Когда наша так называемая элита оставила свои обязанности на милость других государств. Когда наши соотечественники, обладающие большим экономическим достоянием, неутомимо занимались накоплением капитала, и когда мы возлагали наши надежды на весь мир, но не на армянский народ. И в результате всего этого мы потеряли наш природный инстинкт к самозащите и Божий дар. И, воспользовавшись этим, турки смогли осуществить свою программу»,- отметил А.Мартиросян.

 

Тем не менее, по мнению депутата, именно в это время стало очевидным, что любая самооборона, даже малая, под силу нам самим. Поскольку прошедшие в те дни Ванская героическая битва и самооборона Мусадага показали, что если бы мы самоорганизовались раньше, то всего этого не произошло бы.

 

«Кажется, что мы хорошо усвоили этот урок истории, и когда в 1988 году началось арцахское движение, уповая лишь на мужество и длань армянского воина, мы спустя столетия одержали настоящую, физическую, а не только моральную победу, и освободили наши армянские земли.

 

Сразу после приобретения независимости и победы в войне, мы стали растрачивать наши возможности. Вместо того чтобы направить страну по пути развития, используя благоприятную международную ситуацию, привлекая силы диаспоры, руководящие круги начали политику дележа, расчленения и грабежа страны, стяжательства, что продолжается и по сей день. В результате мы имеем почти полное исчезновение производства, разрушение экономики, социальную несправедливость, бесправность людей, и, как следствие, высокий уровень эмиграции. Опять мы возложили наши надежды на чужестранные армии. А гражданина мы отчуждаем от страны и физически, и духовно.

 

Так не может долго продолжаться. Армянский народ найдет в себе силы переосмыслить свои права, и мы, партия «Наследие» поднимем вместе с народом наше знамя борьбы и победы»,- подчеркнуто в заявлении А.Мартиросяна. Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 590
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru