Пятница, 29.03.2024, 16:01
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 1 » Армянскую делегацию не пустили на Генеральную Ассамблею ЕВС в Баку
Армянскую делегацию не пустили на Генеральную Ассамблею ЕВС в Баку
14:44

Analitika.at.ua. Из-за неправомерных действий азербайджанского представительства авиакомпании «Аэрофлот» армянская делегация не смогла вылететь из Москвы в Баку на 64-ю Генеральную Ассамблею Европейского Вещательного Союза, которая проходит 1-2 июля в столице Азербайджана.

 

Главный редактор телеканала «Арарат» Гнел Налбандян и исполняющий обязанности исполнительного директора Общественного телевидения Армении Марат Ордян столкнулись с противозаконными действиями азербайджанского представительства «Аэрофлота» в московском аэропорту Шереметьево.

 

Представители армянской делегации уже собирались идти на посадку, когда представитель азербайджанской стороны обратилась к пассажирам с вопросом, есть ли среди них армяне, выяснив, что есть, забрала у них посадочные талоны и попросила отойти в сторону. После того, как все пассажиры, среди которых были многочисленные участники Генассамблеи ЕВС, прошли в самолет, посадочные талоны армянских представителей были порваны и им заявили: мест в самолете больше нет, что абсурдно по определению, поскольку билеты армянских делегатов были бизнес-класса. Более того, на посадочном талоне указывается место, закрепленное за конкретным пассажиром, и зарегистрировать двух пассажиров на одно место просто невозможно.

 

Как оказалось потом, непонятным образом на этот рейс попали два азербайджанца, опоздавшие на свой чартерный рейс из Иркутска в Баку. Представители «Аэрофлота» сначала попытались оправдать подобные действия тем, что билеты армянских пассажиров были аннулированы из Еревана, однако после проверки оказалось, что никакой аннуляции не было и по всем документам данные пассажиры находятся уже в Баку, хотя на самом деле застряли в Москве. Тогда последовало оправдание, что рейс из Еревана опоздал и долго кружился над Москвой. Однако в представительстве «Аэрофлота» в Ереване данную информацию опровергли, подтвердив, что армянские делегаты прибыли в транзитную зону вовремя и прошли регистрацию, получив посадочные талоны на рейс в Баку. По словам представителя «Аэрофлота», снимать с рейса армянских пассажиров не имели никакого права, а следуя общепринятым правилам, необходимо было связаться с вышестоящим лицом, которое должно было принять решение.

 

Советник исполнительного директора ОТА по спецпроектам Диана Мнацаканян в беседе с корреспондентом Panorama.am рассказала, что проблемы с поездкой армянской делегации в Баку на Генассамблею возникли с самого начала. «Я три раза звонила в гостиницу Park Hyatt, чтобы забронировать номера для армянской делегации в Баку, но как только на том конце провода слышали, что звонят из Еревана, сразу же бросали трубку. Подтверждение брони я получила только после того, как написала письмо главе азербайджанской делегации на конкурсе «Евровидение» Адилю Керимли, потребовав обеспечить безопасность и размещение представителей Армении на Генассамблее. Копия его ответного письма с заверениями обеспечить нам все необходимые условия была выслана руководству ЕВС. Сейчас Адиль Керимли просто не отвечает на наши звонки».

 

По словам Д. Мнацаканян, армянская сторона находится в постоянной связи с представительством «Аэрофлота» и пытается выяснить причины скандального происшествия. Поскольку оправдания, озвученные до сих пор, не терпят никакой критики, армянская сторона уже обратилась с письмом к руководству Европейского вещательного союза, изложив свою обеспокоенность подобным предвзятым отношением организатора к армянской делегации.

 

Источник: Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 652
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru