Пятница, 29.03.2024, 10:40
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Январь » 20 » Арсений Яценюк не поддержит никого на финише и другим советует не "торговаться"
Арсений Яценюк не поддержит никого на финише и другим советует не "торговаться"
19:55

Analitika.at.ua. Арсений Яценюк не будет поддерживать ни одного из кандидатов в президенты во втором туре выборов.

 

Об этом он сообщил журналистам, отметив, что соответствующее решение принял в среду политсовет партии "Фронт перемен", которую он возглавляет.

 

"Я заявил свою принципиальную позицию еще в ночь выборов. Ведь те избиратели, которые голосовали за Яценюка, проголосовали за новую Украину. Они голосовали за других политиков", - сказал Яценюк, сообщает УНИАН.

 

"Поэтому моя принципиальная позиция осталась неизменной. Первое - я обязательно пойду на выборы, второе - я обязательно проголосую в графе "не поддерживаю ни одного кандидата", - заявил лидер "Фронта перемен".

 

"Я и моя политическая сила боролись именно с Тимошенко и Януковичем, именно с тем политическим режимом, который должен быть смещен в Украине", - подчеркнул Яценюк.

 

По его словам, в партии "Фронт перемен" считают, что украинцы голосовали за "качественно другую страну" - и те избиратели, которые отдали свой голос за него, использовали первый шанс для изменений.

 

Яценюк сообщил, что его политическая сила будет принимать участие в выборах в местные органы власти, в возможных досрочных парламентских выборах, а также в следующих президентских выборах.

 

"Поэтому то ядро украинцев, которые хотят качественно другой жизни, которые хотят перемен в стране, они смогут проголосовать еще раз, ибо это лишь начало, это первый шаг", - сказал он.

 

"Я хотел бы обратиться к другим кандидатам в президенты, которые считают себя то ли новыми личностями, или хотят отождествлять с собой изменения в стране. Если вы за перемены - не торгуйтесь. Если вы за перемены - не превращайтесь в политический базар. Не боритесь за должности, боритесь за Украину, боритесь за ее будущее. Не идите ни на какие политические сговоры", - заявил Яценюк.

 

Он подчеркнул, что "Фронт перемен" будет идти со своей позицией "на все выборы, защищать каждого украинца, который за нас проголосовал, который за нас проголосует".

 

"Через тернии - к звездам. Этот наш лозунг", - сказал Яценюк, который по предварительным результатам первого тура выборов президента-2010 стал четвертым среди кандидатов.

 

Источник: Украинская правда

Категория: Новости | Просмотров: 479
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru