Пятница, 26.04.2024, 21:34
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 8 » Азербайджанская паранойя - Баку воюет с книгами
Азербайджанская паранойя - Баку воюет с книгами
10:24

Analitika.at.ua. В Баку «разоблачена» очередная злонамеренная «диверсия» против «территориальной целостности» Азербайджана. Бдительные бакинцы прямо в центре столицы обнаружили страшную книгу  - "Атлас мира", в котором Нагорный Карабах указан как отдельное государство, да и еще и со своим флагом и гербом. Шок и кошмар с трудом удалось преодолеть. Корреспонденты Day.Az решили провести журналисткое расследование, чтобы выяснить кто стоит за этим ужасным «террористическим актом».

 

Прибыв в магазин и изучив атлас  вдоль и поперек они  с ужасом обнаружили в этой зловещей провокации «кровожадный армянский след». Цитируем итоги этого сенсационного расследования: «На обеих внутренних сторонах обложки книги указаны географические наименования стран мира с государственными атрибутами, в числе которых и Нагорный Карабах, являющийся неотъемлемой частью Азербайджана, который представлен как отдельное государство со своими флагом. Дизайн флага разработан на основе армянского красно-сине-оранжевого триколора с добавлением узора белого цвета.

 

Под флагом помещен герб Нагорного Карабаха, представляющий собой изображение орла, над головой которого корона с орнаментом. На груди орла помещен щит, в верхней части которого изображена панорама гор, в нижней - флаг Нагорного Карабаха. В середине щита - изображение памятника "Мы наши горы". В лапах орел держит колос пшеницы и гроздь винограда.

 

Если взглянуть на титульный лист издания, то становится ясно, что подобная "ошибка" была вполне ожидаемой, так как редактирование, составление, подготовка к изданию и печать красочных проб Атласа мира были выполнены Производственным картосоставительским объединением "Картография", директором которого является Я.А.Топчиян». Странно, что автор не попробовал книгу на вкус и не провел генетическую экспертизу. Однако воинственный вид журналиста-разоблачителя настолько напугал менеджера магазина, что тот заявил, что злополучная книга будет изъята из продажи и отправлена назад издателю. Таким образом азербайджанский журналист одержал «победу», восстановив «территориальную целостность» своей страны.

 

Источник: ARMENIA Today

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 599
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru