Суббота, 27.04.2024, 00:57
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Ноябрь » 13 » Азербайджанские власти готовят массовый террор
Азербайджанские власти готовят массовый террор
11:21

Analitika.at.ua. Азербайджанские власти имеют ужасающие планы, связанные с муниципальными выборами, которые пройдут 23-го декабря, сообщает мусават.ком отмечая, что это позорные шаги властей, направленные на вытеснение активной оппозиции с политического поля, и что возможно оппозиция будет бойкотировать декабрьские выборы.

 

Один из приближенных к властным кругам экспертов сообщил газете, что азербайджанские власти идут на любые позорные шаги, чтобы удержать в своих руках контроль над муниципальными властями. Однако это только видимая часть проблемы.

 

Реальная цель властей - очистить от оппозиции дорогу к парламентским выборам в 2010-ом году. Об этом уже поступают новости из регионов, где на оппозиционные кандидаты оказывается огромное давление, что в свою очередь говорит о том, что власти не брезгуют даже репрессиями.

 

По словам эксперта, по вопросу подготовки к муниципальным выборам на высшем уровне проводятся консультации, из чего можно предположить, что власти всерьез готовятся к выборам местного самоуправления. Источник сообщил, что в ходе последней встречи с участием представителей Администрации президента, парламента, правящей партии «Ени Азербайджан», Центральной избирательной комиссии и других высокопоставленных чиновников было получено указание – не дать оппозиции возможности участвовать в выборах, особенно в регионах. «Открыто было сказано, что на представителей оппозиции необходимо давить, любыми способами, заставлять отзывать свои кандидатуры, принуждать к выходу из своих партий, даже предлагать должности и взятки. Ответственность за осуществление этого приказа была возложена на глав регионов. Были отданы распоряжения для осуществления этой программы и местным правоохранительным и исполнительным органам, угрожая в случае провала плана наказать их по всей строгости»,- сообщил источник.

 

Глава оппозиционной партии «Умид» заявил, что если так будет продолжаться, то они откажутся от участия в муниципальных выборах.

 

В целом выразили желание участвовать на муниципальных выборах 22 партии и другие политические организации Азербайджана. На выборах 23-го декабря в 1718-и муниципалитетах должны быть избраны 15 тысяч 682 члена. Предвыборная гонка еще не успела накалиться, а власти уже допустили огромное количество правонарушений. Связаны они в основном с давлением, оказываемым на кандидатов от оппозиции. На всей территории Азербайджана власти стремятся создать большие проблемы для оппозиционных кандидатов. Они даже угрожают арестом тем людям, которые подписываются в списке того или иного оппозиционного кандидата в ходе сбора подписей. К примеру, в Тертерском районе власти распространили Коран и попросили оппозиционеров снять свои кандидатуры в знак уважения к священной книге. Подобные вещи творятся и в Бейлаганском, Сабирабадском, Закатальском, Исмаиллинском, Дивичинском районах.

 

Возникает вопрос, почему власти так боятся оппозиции и что конкретно их пугает? По мнению провластного эксперта, правящая партия «Ени Азербайджан» знает, что проиграет в справедливых выборах. Кроме того, власти стремятся оставить за пределами политического поля реальную оппозицию и держать в руках игрушечную оппозицию, что им очень пригодится на парламентских выборах 2010-го года.

 

Одним словом, по мнению газеты, государство по всей территории Азербайджана начало террор муниципальных выборов. По последним данным, активные оппозиционные партии заявили, что в случае, если этот террор не прекратится, они будут бойкотировать выборы. Оппозиция уже раскрыла подробности отвратительных планов властей на 2010 год, говорит газета «Мусават».

 

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 775
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru