Четверг, 25.04.2024, 17:21
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Азербайджанский подросток, убивший в Москве армянского школьника, гуляет на свободе
Азербайджанский подросток, убивший в Москве армянского школьника, гуляет на свободе
17:26

Analitika.at.ua. Азербайджанский подросток Мамед, убивший в Москве армянского школьника Эдуарда Маркаряна гуляет на свободе и даже посещает школу. Об этом корреспонденту NEWS.am сообщила мать Эдика Анна Семеновна.

 

Она сообщила, что по факту смерти Эдика, конечно, возбуждено уголовное дело, но обвинение убийце – Мамеду не предъявлено, поскольку следствие ждет результатов городской экспертизы тела погибшего подростка.

 

«Предварительная судмедэкспертиза постановила, что Эдик был болен и скончался от испуга, как будто подросток лежал в постели и испугался или гулял по улице и на него напала собака. Нет, все очевидно, была драка, его били, ребенок скончался от ударов. Просто видимо, когда все приплачивается, мы получаем такие заключения экспертизы»,- отметила мать погибшего подростка. Она сообщила, что тело было отправлено на городскую экспертизу именно по ее инициативе, поскольку заключение предварительной судмедэкспертизы не вселяло доверия. «Сейчас мы ожидаем результатов городской экспертизы, которые, скорее всего, будут готовы к 20 ноября. Именно от этих результатов будет зависеть дальнейший ход дела – по какой статье предъявят обвинение убийце или же вообще дело будет закрыто. Но, конечно, я не смирюсь с последним вариантом, я буду бороться до конца. Если заключение городской экспертизы совпадет с результатами предварительной, я буду настаивать на проведении федеральной экспертизы»,- заявил Анна Семеновна.

 

Отметим, что московские органы СКП возбудили уголовное дело по факту гибели в драке в Москве армянского школьника Эдуарда Маркаряна. «По факту обнаружения тела ученика 11 класса школы №501 Эдуарда Маркаряна Нагатинским следственным отделом СКП возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть)», - сообщил официальный представитель московского управления СКП Сергей Марченко. По этой статье УК РФ убийце грозит от 5 до 10 лет лишения свободы. Эдик Маркарян был убит 7-ого сентября азербайджанским 9-классником Мамедом во дворе школы 501, в которой они учились. Ссора между ними произошла еще утром, и они договорились продолжить ее после уроков. Во время драки, Мамед, занимающийся борьбой, по свидетельству очевидцев, наносил Эдику меткие и жестокие удары, которые должны были вызвать мгновенную смерть. По некоторым данным, Мамед был в этот день пьян. Мать Эдика Анна Семеновна сообщила, что Мамед приказал своим товарищам снимать драку на свой сотовый телефон, который в настоящее время находится у правоохранительных органов, в качестве вещественного доказательства.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 688
Календарь новостей
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru