Четверг, 25.04.2024, 03:03
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Февраль » 18 » БЮТ: Тимошенко подчинится вердикту Высшего административного суда Украины
БЮТ: Тимошенко подчинится вердикту Высшего административного суда Украины
12:56

Analitika.at.ua. Юлия Тимошенко подчинится решению Высшего административного суда, даже если не будет с ним согласна.

 

Об этом заявил агентству ИМК народный депутат от фракции БЮТ, адвокат Сергей Власенко, отвечая на вопрос, какие будут дальнейшие действия в случае, если ВАСУ отклонит жалобы Юлии Тимошенко.

 

"Далее для того чтобы прогнозировать ситуацию, необходимо увидеть само решение ВАСУ, проанализировать его содержание, сопоставить его с решением ВАСУ 2004 года в юридической части, и в дальнейшем принимать какие юридические решения, но сейчас об этом говорить преждевременно", - отметил Власенко, который представляет интересы Тимошенко в ВАСУ.

 

В то же время он отметил, что согласно действующему закону о выборах президента решение ВАСУ является окончательным и не подлежит апелляционному и кассационному обжалованием. "Однако, для того, чтобы поставить окончательную точку в этом вопросе, надо посмотреть сам смысл этого решения. Предположим, действующий закон не рассматривает возможность или невозможность пересмотра этого решения с исключительными обстоятельствами. Это очень дискуссионный тезис с юридической точки зрения ", - заключил  Власенко.

 

Тем временем руководитель Центрального избирательного штаба Юлии Тимошенко Александр Турчинов сообщил, что Тимошенко завтра примет участие в первом заседании Высшего административного суда, который в пятницу в 11:00 начнет рассмотрение дела по ее исковому заявлению.

 

Напомним, Тимошенко просит признать противоправным решение Центральной избирательной комиссии об установлении официальных результатов президентских выборов.

 

По словам Турчинова, поддержать Юлию Тимошенко во время судебного разбирательства к зданию ВАСУ завтра придут и ее сторонники.

 

Напомним, 16 февраля Верховная рада приняла постановление о проведении 25 февраля инаугурации новоизбранного президента.

 

В тот же день кандидат на пост президента Юлия Тимошенко обжаловала в Высшем административном суде Украины решение Центральной избирательной комиссии, которым Янукович признан победителем президентских выборов.

 

17 февраля ВАСУ приостановил действие решения ЦИК об установлении результатов выборов и избрании Януковича президентом Украины. В связи с этим БЮТ зарегистрировал в ВР проект постановления об отмене решения относительно даты инаугурации.

 

Источник: podrobnosti.ua

Категория: Новости | Просмотров: 522
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru