Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 12 » Бокс: Грайр Матевосян – победитель турнира Владимира Кличко
Бокс: Грайр Матевосян – победитель турнира Владимира Кличко
00:08

Analitika.at.ua. Прошедший в украинском городе Бердичев представительный международный юношеский турнир по боксу выдался удачным для армянских мастеров кожаной перчатки. 80 боксеров из 12 стран оспаривали награды имени олимпийского чемпиона, а ныне знаменитого профессионального боксера Владимира Кличко. Из 48 призов, которые разыгрывались в 12 весовых категориях, четыре достались юным армянским спортсменам. Причем, трое из них стали победителями турнира. Особенно порадовал своим выступлением единственный представитель Армении Грайр Матвосян (60 кг). Подтвердив свой высокий уровень, Грайр еще раз доказал, что МОК и Международная федерация любительского бокса (AIBA) не ошиблись, когда выдали ему уайлд-карт для участия в первых ЮОИ в Сингапуре. Матевосян сперва со счетом 13:2 одолел узбека Шахрама Гильясова, затем не менее убедительно взял верх над представителем России – Исламом Думановым – 7:0, а в финале в упорной и драматичной борьбе со счетом 3:2 победил азербайджанца Элвина Исаева и стал победителем турнира, который послужил для него прекрасной возможностью для проверки сил в преддверии Олимпиады в Сингапуре.

Удачнее всех выступили хозяева соревнования, проявившие "негостеприимность" и завоевавшие половины разыгрываемых наград – 24 (6 золотых, 7 серебряных, 11 бронзовых медалей). Среди лауреатов оказались и три армянских боксера, представляющих Украину: Армен Симонян (91 кг) и супертяжеловес Дереник Геворкян стали победителями, а Тигран Симонян (51 кг) довольствовался вторым местом. Заметим, что, по данным официального сайта  Федерации бокса Украины, всем призерам турнира братья Кличко вручили подарки. В командном зачете сборная Армении поделила 5-6 места с турками, в то время завоевавшая четыре бронзы сборная России заняла лишь 7-ое место. Отметим, что из 12 стран, принявших участие в турнире, лишь Грузия не попала в призеры.

Источник: ArmFootball.com

Категория: Спорт | Просмотров: 668