Пятница, 29.03.2024, 10:18
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Борьба за Евро 2012: россиянам, не следует ожидать "легкой прогулки" в Ереване
Борьба за Евро 2012: россиянам, не следует ожидать "легкой прогулки" в Ереване
12:21

Analitika.at.ua. Последняя неделя оказалась феерической для сборной Армении по футболу в отборочном цикле чемпионата Европы 2012 года. За последние два матча команда набрала шесть очков и неожиданно для всех включилась в борьбу за выход из группы «B», куда входят также сборные Ирландии, России, Македонии и Словакии.

 

Сборная Армении по футболу занимает третье место в отборочной группе чемпионата Европы 2012 года, впервые получив прекрасный шанс на выход в финальную стадию турнира. После победы во вторник над командой Андорры армянские футболисты набрали семь очков в четырех встречах, как и идущие вторыми ирландцы, однако пропустили островитян вперед, так как проиграли им в первом своем матче со счетом 0:1.

 

Единоличным лидером в группе стали россияне, победившие во вторник на выезде сборную Македонии со счетом 0:1 и набравшие девять очков. Четвертое место по итогам встреч в 2010 году с семью очками занимает сборная Словакии, сыгравшая во вторник вничью - 1:1 с ирландцами, но проигравшая свой предыдущий матч армянским футболистам со счетом 3:1.

 

На пятом месте с четырьмя очками расположились македонцы, команда Андорры с нулевым результатом замыкает турнирную таблицу. Кроме того, на счету сборной Армении лучшие показатели забитых и пропущенных мячей:  9 - 4. При этом армянские футболисты забили больше всех.

 

Уверенные выступления сборной Армении заставляют болельщиков ставить перед ней более серьезные задачи. Но даже самый оптимистичный болельщик не мог бы прогнозировать, что наша команда после четырех туров включится в борьбу как минимум за второе место, и тем более, было трудно предположить, что у армянской дружины будет лучшая разница забитых и пропущенных голов.

 

Надежду на удачное выступление сборной вселяет даже не столько результат, сколько качество игры команды. Можно с уверенностью сказать, что у армянских игроков появился свой стиль, и это дало свой результат. Кардинально изменилась также ситуация с использованием созданных острых моментов, о чем ярко свидетельствуют 9 голов, забитых армянами соперникам за последние три матча.

 

Как отметил старший тренер сборной Вардан Минасян, армянские футболисты в каждой игре стремятся к победе.  «У нас есть много молодых футболистов, и мы, в первую очередь, хотим показать хорошую игру», - сказал наставник армянской сборной. Он подчеркнул также, что в последних играх было заметно изменение стиля сборной Армении, выражающееся в коротких передачах на переднем крае.

 

По мнению старшего тренера, этот стиль наиболее целесообразен для армянских футболистов.  «Если мы будем играть, используя в зоне полузащиты и на переднем крае короткие и средние передачи, то у соперников, наверняка, возникнут проблемы. Нам нужны футболисты с быстрыми ногами и быстрыми мыслями», - отметил Минасян.

 

Отметив серьезный прогресс в игре футболистов, старший тренер сборной сказал, что это не все на что способна армянская команда. «У нас есть большой потенциал», - подчеркнул Минасян.

 

Необходимо также добавить, что удачные выступления команды резко повысили интерес армянских болельщиков к матчу. Так, на последнюю игру с Андоррой на стадионе в Ереване негде было упасть яблоку, и организаторам наверное стоит рассмотреть вопрос о проведении матча с россиянами на стадионе Раздан, который в советское время вмещал более 70 тысяч болельщиков.

 

Следующую игру армянская команда проведет 26 марта 2011 года на своем поле со сборной России. Одно можно сказать точно: лидерам группы – россиянам, не следует ожидать «легкой прогулки» в матче с армянами. Новости-Армения.

Категория: Спорт | Просмотров: 687
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru