Среда, 24.04.2024, 07:49
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Март » 14 » Бывший опальный олигарх: В Армении уже иная атмосфера
Бывший опальный олигарх: В Армении уже иная атмосфера
14:49

Analitika.at.ua. Экс-депутат армянского парламента, член оппозиционного Армянского национального конгресса Хачатур Сукиасян более чем уверен в своей победе на выборах в 10-ом столичном избирательном округе (Центр), несмотря на то, что его основным оппонентом, скорее всего, станет известный предприниматель, владелец сети парфюмерных магазинов "Бурмунк" Гарегин Нушикян, пользующийся поддержкой генерального прокурора Армении Агвана Овсепяна.

 

При этом Сукиасян выразил уверенность в том, что борьба между ним и Нушикяном будет цивилизованной, подчеркнув, однако, что любое вмешательство генпрокурора в избирательный процесс недопустимо, ни в личном плане, ни в плане возглавляемой им организации "Ниг Апаран". Если же народ, тем не менее, не отдаст свои голоса Сукиасяну, он с пониманием отнесется и к этому решению.

 

Говоря о своей политической платформе, кандидат в депутаты подчеркнул, что по-прежнему содействует АНК, однако это содействие не носит финансового характера. "Я являюсь тем деятелем, чье содействие должно носить не финансовый характер. Я должен содействовать своим потенциалом. И меня оскорбляет тот факт, что от меня ожидают лишь финансового содействия", - заметил Сукиасян, подчеркнув, что в 2008-ом году также не оказывал финансового содействия оппозиции, а лишь состоял в ее рядах.

 

Говоря о последовавших событиям 1 марта 2008 года процессах, Сукиасян подчеркнул, что оценивает их негативно. "Однако на меня лично эти трудности оказали положительное воздействие. Преодолев их, я стал более состоявшимся. В процессе государственного становления бывает всякое, в том числе и события наподобие 1 марта 2008 года. Но зато общество, проходя через, них становится более сознательным, оно более активно борется за перемены, и это заметно уже сейчас. В наш офис приходит очень много людей, желающих оказать нам содействие, раньше они подобную активность не проявляли, или может я не замечал, но сейчас желающих мне содействовать действительно очень много, и меня это очень радует", - заверил Сукиасян.

 

Говоря о причинах своего отказа от мандата, экс-депутат подчеркнул, что тогда атмосфера в стране была плохой, и он решил удалиться. "Теперь же атмосфера изменилась", - заверил Сукиасян, подчеркнув, что с большим энтузиазмом возьмется за законотворческую работу. Он также подчеркнул, что давно "завязал" с предпринимательством и не намерен вернутся к бизнесу. "Нашим бизнесом занимаются мои братья",- отметил экс-предприниматель, добавив, что пожелал бы в парламенте увидеть больше ученых и экономистов.

 

Напомним, что после мартовских беспорядков 2008 года (после президентских выборов) в числе иных членов Армянского национального конгресса Хачатур Сукиасян был обвинен в попытке госпереворота и организации общественных беспорядков, после чего был лишен депутатской неприкосновенности и бежал из страны. Впоследствии, в 2010 году он явился в страну и с него были сняты все обвинения по причине отсутствия доказательств. ИА REGNUM

Категория: Новости | Просмотров: 726
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru