Четверг, 28.03.2024, 18:02
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Ноябрь » 10 » Человечество не способно увидеть пришельцев
Человечество не способно увидеть пришельцев
10:44

Analitika.at.ua. Недавнее заявление правительства США о том, что у него отсутствуют доказательства существования внеземных цивилизаций, вовсе не означает, что пришельцы не находятся рядом с нами. Просто человечество пока не способно увидеть инопланетян, пишет The Daily Mail.

 

Пришельцы могут скрываться даже в Солнечной системе, полагают ученые из Пенсильванского университета. "Обширность пространства в сочетании с ограниченностью наших возможностей означает, что любой беспилотный исследовательский зонд внеземного происхождения, скорее всего, останется незамеченным", – отметили Джейкоб Хакк-Мишра и Рави Кумар Коппарапу.

 

По словам ученых, человечество пока слишком плохо изучило Солнечную систему, чтобы найти в ней пришельцев. Более того, современные земные зонды слишком примитивны, чтобы увидеть следы деятельности внеземного разума. Новейшие технологии не способны разглядеть объекты размером менее 10 м, констатировали исследователи.

 

Вместе с тем зонды подобного размера вполне способны летать в межзвездном пространстве и достигать нашей планеты. Примером служат американские исследовательские аппараты Pioneer и Voyager, которые еще в 1970-х гг. были отправились в путешествие за пределы Солнечной системы.

 

Более того, пришельцы могут спокойно скрываться даже на Земле. "Поверхность Земли является одним из немногих мест в Солнечной системе, которые почти полностью изучены", – сообщили ученые. Однако дно океанов, густые джунгли и глубокие пещеры до сих пор могут быть прекрасным укрытием для инопланетян. Во всяком случае, там до сих пор продолжают находить новые виды живых существ.

 

Напомним, на днях правительство США официально заявило, что доказательств существования внеземных цивилизаций не существует, как и доказательств контактов людей с инопланетянами. Однако не исключает их существование где-то во Вселенной. Такой ответ последовал на запросы, размещенные на сайте Белого дома.

 

Вместе с тем в администрации Обамы все-таки упомянули, что поиск внеземных цивилизаций ведется. Для этой цели был создан специальный международный проект поиска внеземного разума SETI (Search for Extraterrestial Intelligence). В феврале этого года проект открыл доступ к своей базе данных и алгоритму поиска сигналов из космоса для всех желающих. Ученые надеются, что к их работе подключатся пользователи Интернета, которые вместе смогут решить многие научные проблемы. Yтро.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 592
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru