Пятница, 19.04.2024, 20:02
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Октябрь » 8 » Чезаре Пранделли: сборная Армении достойна того, чтобы претендовать на путевку на ЧМ-2014
Чезаре Пранделли: сборная Армении достойна того, чтобы претендовать на путевку на ЧМ-2014
00:03

Analitika.at.ua. Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли в интервью корреспонденту NEWS.am Sport поделился своими ожиданими от предстоящей отборочной игры ЧМ-2014 с национальной командой Армении.

 

- Господин Пранделли, как вы оцениваете отборочную группу, в которой выступает итальянская сборная?

 

- После первых двух встреч в группе В стало ясно, что за путевку поспорят участники финальной стадии Евро-2012 – сборные Италии, Дании и Чехии. Судя по сыгранным матчам у этих сборных уже есть свой сбалансированный и сыграный состав. Но я уверен, что сборные Болгарии и Армении также вмешаются в борьбу за путевку. Эти две сборные будут в каждой игре стремиться одержать победу. Всех ожидает очень тяжелый турнир.

 

- Как вы оцениваете силу своих соперников? Какая сборная самый опасный соперник сборной Италии?

 

- Обычно я не классифицирую наших соперников. Есть пять команд, и у них всех есть потенциал и стремление к победе.

 

- Вы знакомы с матчами сборной Армении? Как вы оцениваете эту сборную?

 

- Телевидение и глобализация позволяют нам следить за игрой многих команд. Мы проинформированы по поводу сборной Армении. Считаю, что сборная Армении – это крепкая и солидная команда, и в особенности в то время, когда играет на своем поле. Сборная Армении очень сильна как тактически, так и своими оборонительными способностями. Эта команда достойна того, чтобы претендовать на путевку на ЧМ-2014,

 

- Если вы знакомы с игрой армянских футболистов, то кого бы вы отметили в составе сборной?

 

- Я бы отметил Генриха Мхитаряна. По моему он самый талантливый футболит в составе сборной Армении. Он уже доказал это в Лиге чемпионов своей игрой за «Шахтер». Он прекрасно видит поле, играя то на позиции полузащитника, то на позиции нападающего. Своими качествами он близок к универсализму. Моя первичная задача – это нейтрализовать его на поле.

 

- На Евро-2012 вы постоянно меняли состав и дошли до финала. В сборной Италии существует острая конкуренция?

 

- В первую очередь, это означает, что нашей целью является тактическая гибкость сборной. Этого можно достичь только в случае, если игроки выходят на поле с полнейшей самоотдачей. Конечно же, конкуренция является полезным фактором для сборной.

 

- Вы меняете поколение игроков в сборной, не считаете ли вы, что рискуете при этом?

 

- Я стал тренером национальной сборной два года назад, после провала на ЧМ-2010. Моей основной задачей было провести существенные изменения в команде, которые бы позволили сборной вновь обрести те позиции в мировом футболе, которые исторически присущи итальянской сборной. Мы находимся на полпути, и я не думаю, что при поиске новых путей развития, я чем-то рискую.

 

- После товарищеского матча со сборной Англии вы объявили, что экспериментировали с составом, включив в него новых игроков. Во время отборочного тура ЧМ-2014 возможны лм изменения в составе?

 

- Товарищеская встреча – это большое испытание для нас. Я никогда не считал такие встречи за эксперимент. Я смотрю на это, как на возможность найти новые потенциальные таланты для сборной. Выбор Матио Дестро, Федерико Пелузо и Лоренцо Инсинье тому доказательство.

 

- Как вы оцениваете матч Болгария-Италия (2:2)?

 

- В Софии мы не показали свою истинную силу. Болгария показала очень качественную командную игру. Думаю, что они победили сборную Армении именно за счет командной игры.

 

- Что вы можете пожелать армянским болельщикам?

 

- Желаю им придти на стадион и получить удовольствие от впечатляющей игры.

Категория: Спорт | Просмотров: 664
Календарь новостей
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru