Четверг, 25.04.2024, 08:45
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Март » 5 » ЧП в армии Азербайджана: Курсанты устроили поножовщину в Баку, а в Тертере подорвался грузовик
ЧП в армии Азербайджана: Курсанты устроили поножовщину в Баку, а в Тертере подорвался грузовик
17:44

Analitika.at.ua. В Высшей военной школе имени Гейдара Алиева в Баку произошла драка между курсантами: курсант Эмин Насиров нанес удар ножом своему сокурснику Мушфигу Нурмамедову. Как передает азербайджанское информационное агентство «Тренд», Нурмамедов был помещен в военный госпиталь, его состояние оценивается как стабильное.

 

Факт поножовщины подтвердил и замначальника пресс-службы Минобороны Азербайджана Теймур Абдуллаев. Виновник происшествия пока находится на гауптвахте. Как сообщается, инцидент произошел на почве личных отношений, однако не разглашаются возраст курсантов и место их рождения.

 

Сегодня же информагентство «Тренд» сообщило, что машина-водовоз Вооруженных сил Азербайджана в понедельник утром вблизи села Гызылоба Тертерского района подорвалась на мине. В результате взрыва военнослужащий Радуга Абдулрахманов получил ранения и был помещен в госпиталь. Замначальника пресс-службы Минобороны Азербайджана подтвердил эту информацию. По его словам, солдат получил черепно-мозговое ранение, хотя первоначально сообщалось, что взрывом ему оторвало обе ноги.

 

В свою очередь азербайджанское информационное агентство «АПА» сообщая о подрыве военного грузовика в Тертерском районе называет другую фамилию пострадавшего военнослужащего - Радуга Мамедрагим оглу Абдулазимов, 1987 г.р.. Сообщается, что он призван из Белоканского района Азербайджана.

 

Отметим, что Белоканский район входит в ареал исторического расселения аварцев. Накануне в рядах азербайджанской армии погибли уже три солдата призванные из районов исторического проживания коренных народов. Так, в ночь на 3 марта погибли Вугар Дибилов (1993 г.р.), призванный из населенного аварцами Белоканского района и Сеидали Шидалиев (1992 г.р.), призванный из лезгинонаселенного Кусарского района. Сегодня же стало известно смерти еще одного солдата призванного в ряды азербайджанской армии из района исторического проживания лезгин. Так, « от болезни» скончался Надир Сафаралиев призванный из Губинского района.

 

Ранее ряд лезгинских общественных организаций выступили с обращениями к лезгинской молодежи Азербайджана, призывая ее не служить в частях азербайджанской армии расположенных на линии соприкосновения войск Азербайджана и НКР. В заявлениях, в частности отмечается, что власти Азербайджана отправляют большинство лезгинских призывников на передовую. При этом, подчеркивается, что армянский народ не является врагом для лезгинского народа.

 

Напомним, что с начала года погибли уже 14 азербайджанских военнослужащих. Так, 4 военных погибли в ДТП, двое – умерли в результате болезни, один был убит сослуживцем, один погиб «в результате неосторожного обращения с оружием», двое покончили с собой. Еще один азербайджанский военный скончался, отравившись угарным газом. Panorama.am

Категория: Новости | Просмотров: 630
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru