Четверг, 28.03.2024, 21:14
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Апрель » 8 » Comedy Club занимает 2-ое место в рейтинге 50 звезд шоу-бизнеса журнала Forbes
Comedy Club занимает 2-ое место в рейтинге 50 звезд шоу-бизнеса журнала Forbes
12:28

Analitika.at.ua. Считается, что компания Comedy Club Production (CCP) в 2005 году первой познакомила страну с неделикатным юмором в жанре stand-up comedy.

 

Может, контент у них и веселый, а бизнес вполне серьезный, рассказал в интервью «Коммерсант» основной владелец ССР Артур Джанибекян: компания периодически заказывает оценку своего бизнеса, начала продавать лицензии на торговые марки и беспокоится о том, что в России законодательство защищает авторов, но не продюсеров.

 

Известно, что в рейтинге 50 звезд шоу-бизнеса журнала Forbes CCP занимает второе место, а совокупный доход ее артистов оценен в $8,3 млн. Джанибекян заверяет, что они приверженцы «белого» бизнеса не потому, что любят платить налоги, а потому что это единственная правильная дорога к тому, чтобы зарабатывать большие деньги и быть уверенным, что права будут защищены.

 

Джанибекян является основным владельцем бизнеса, небольшая доля принадлежит Гарику Мартиросяну.

 

На вопрос о контроле использования товарных знаков ССР ее владелец заявил: «В ССР создан специальный отдел. Его сотрудники ежедневно мониторят интернет, отслеживают нарушения в регионах при помощи наших местных офисов. Не все дела доходят до суда. Примером может служить снятие с продаж водки Comedy Style в «Рамсторах» и Metro после направленной в их адрес претензии с просьбой прекратить нарушение прав. Какое-то время назад очень сильно боролись против производства маек.

 

Самым прибыльным сотрудничеством Джанибекян назвал работу с «Ташир»:

«Недавно мы договорились с группой компаний «Ташир» о создании сети из 50 и более кофеен под брендом Comedy Cafe. Мы получаем роялти, определяемые как процент от оборота кафе. Первое кафе уже работает в торговом центре «Рио» на Дмитровском шоссе в Москве, там ежедневно проводятся тематические вечеринки, есть кастинг «открытый микрофон». Еще три кафе открылись в Белгороде, Калуге и Реутове».

 

ССР не единственный бизнес которым владеет успешный предприниматель:

 

«Я являюсь совладельцем компании 7 Art, которая производит сериалы «Универ» и «Интерны». Участие в этой компании и проектах находится на таком уровне, чтобы не возникало пересечений интересов. Помимо этого я «действующий» армянин, то есть очень часто нахожусь в Армении. Там я являюсь владельцем телевизионного канала ATV, а также сети кофеен Jazzve, очень известной в Армении. Она, кстати, развивается и в России, в южных городах, и Москве, в которой уже открыто три заведения. Такие же кафе открыты и в Лос-Анджелесе. И у меня еще много других планов», - говорит Джанибекян.

 

Источник: Tert.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 506
Календарь новостей
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru