Четверг, 25.04.2024, 03:17
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Октябрь » 13 » Дамаск использует курдов в качестве угрозы против Турции
Дамаск использует курдов в качестве угрозы против Турции
01:13

Analitika.at.ua. Как сообщил вчера турецкий сайт «Дунья бултени», об этом днем написал рупор «новых консерваторов» США - газета «The Wall Street Journal». Поводом послужило убийство в Сирии курдского лидера Мешаля Тамо. Какая связь между этим убийством и использованием курдов против Турции, неизвестно. Но вероятно, об этом знает редакция вышеупомянутой газеты, а еще щедро финансирующие эту газету за распространение ложной информации «новые консерваторы».

 

Следовательно, информацию, предоставленную американской газетой, следует принимать не как истину, а приписать устремлениям наиболее враждебно настроенных против Сирии американских кругов. Публикация «The Wall Street Journal» важна именно в этом смысле. Американская газета пишет, что курдское меньшинство Сирии до убийства Тамо было почти безразличным к антиправительственным митингам, и какой-либо серьезной роли в борьбе против режима президента Башара Асада не имела. Однако после «убийства «досточтимого Тамо» позиция курдов резко изменилась. Сирийские курды, не оказывавшие поддержки оппозиции, и не требовавшие отставки Башара Асада, стали постепенно выходить на улицы.

 

Согласно «The Wall Street Journal», хотя это движение в борьбе против Асада усилит позиции оппозиции, однако страны с беспокойным курдским населением, в частности Турция, будут вынуждены изменить позицию в отношении режима Асада и умерить поддержку, оказываемую оппозиции.

 

Согласно американской газете, правительство Сирии активизацией курдов может предупредить Анкару, чтобы последняя воздержалась от противопоставления режиму Асада и не исключается, что уже использует курдскую угрозу против Турции.

 

Следует отметить, что задача «The Wall Street Journal» не изменение враждебной позиции Турции по отношению к режиму Башара Асада, а активизация курдского населения на турецко-сирийской границе.

 

В случае активизации курдов, сирийские курды будут рассматриваться как угроза национальной безопасности Турции, как это делается в Северном Ираке, и, таким образом, станет возможным убедить турок в необходимости развернуть военные действия в Северной Сирии, чтобы турецкие вооруженные силы были вовлечены в столкновение с сирийской армией. «Азг»

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 484
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru