Пятница, 29.03.2024, 12:18
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Апрель » 21 » ДДР призывает Турцию смыть с лица грязь и признать Геноцид армян
ДДР призывает Турцию смыть с лица грязь и признать Геноцид армян
14:57

Analitika.at.ua. Джавахкская диаспора России (ДДР) выступила с заявлением к 98-й годовщине Геноцида армян в Османской империи. В заявлении, в частности, говорится:

 

«В связи с очередной годовщиной Геноцида армян, мы, представители Джавахкской диаспоры России и ряда общественных организаций Джавахка, заявляем о своей решимости продолжать борьбу за признание исторической правды и добиваться справедливости по отношению к армянскому и другим народам, пострадавшим от актов геноцида. Своим заявлением мы хотим привлечь внимание всего человечества, чтобы осудить это страшное преступление. Геноцид – тягчайшее из всех возможных преступлений против человечества, нарушающее целый комплекс прав человека и бросающее вызов всему мировому сообществу и каждому человеку в отдельности. К сожалению, сегодня в мире продолжают совершаться геноциды, которые угрожают нашей общей безопасности. Замалчивание и игнорирование факта Геноцида армян со стороны нечистоплотных политиков и ангажированных структур фактически является соучастием последних в этом преступлении.

 

Смотреть видео: Viasat history про Геноцид армян

 

Мы заявляем, что факт Геноцида армян, который уже принят многочисленными европейскими странами и утверждён многими парламентами мира, не может быть предметом спекуляций, а провокации турецкой дипломатии будут тщетными.

 

Мы решительно осуждаем Турцию за осуществленный Геноцид армян 1915 года и политику его отрицания. Путь покаяния и примирения требует большого мужества от политиков, но, к сожалению, на это способны пока немногие. Мы призываем Турцию смыть с лица грязь и признать Геноцид армян. Взятие ответственности за деяния предшествующего правительства в вопросе Геноцида армян исходит из интересов самого турецкого народа и его будущего. За последние десятилетия многие турецкие ученые, писатели, представители интеллигенции и публицисты подвергли себя риску ареста и смерти, дабы сказать правду о Геноциде. Они поняли, что принятие собственной истории, какой бы она ни была темной, является важнейшей частью формирования здоровой демократии.

 

Мы заявляем, что Турция без признания преступления прошлого не может стать членом ЕС. Путь покаяния и примирения требует большого мужества от политиков, но способны на это немногие. Споры в самой Турции и Евросоюзе вокруг признания или непризнания факта геноцида подтверждают это. Мы призываем мировое сообщество осудить ту политику Турции, которую она до сих пор проводит.

 

Мы без сомнения считаем, что безопасность и правда не противоречат друг другу, а поддержание принципов прав человека, составляющих основную сущность демократии, исходит из интересов всех стран Вселенной, поэтому призываем всех людей доброй воли присоединить свой голос к требованию признать и осудить Геноцид армян». PanARMENIAN.Net

Категория: Новости | Просмотров: 888
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru