Пятница, 19.04.2024, 20:02
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Декабрь » 28 » Депутата Госдумы Егиазаряна объявили в международный розыск: заочно выдвинуто обвинение
Депутата Госдумы Егиазаряна объявили в международный розыск: заочно выдвинуто обвинение
00:07

Analitika.at.ua. Депутату Госдумы от фракции ЛДПР Ашоту Егиазаряну заочно предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В связи с тем, что политик уже долгое время находится за границей, он был объявлен в международный розыск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя Следственного комитета РФ Владимира Маркина.

 

Егиазарян обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (статья 159 УК РФ). Обвинение было выдвинуто на основании заявления предпринимателя Виталия Смагина, который в августе этого года обратился в Генпрокуратуру с просьбой расследовать факт мошенничества со стороны Егиазаряна.

 

Смагин, являющийся одним из акционеров торгового комплекса "Европарк", утверждает, что депутат, будучи его бизнес-партнером, "совершил хищение принадлежащих ему 20% акций ЗАО "Центурион альянс". Эта компания осуществляла строительство и управление ТК "Европарк", расположенного на пересечении МКАД и Рублевского шоссе.

 

26 ноября судом по ходатайству следователя наложен арест на здание "Европарка" общей площадью более 83 тысяч кв. м на Рублевском шоссе, 62. По словам Владимира Маркина, собственнику недвижимости - ЗАО "Центурион Альянс" - запрещено распоряжаться зданием. 1 декабря Следственный комитет России провел обыски и выемки по местам жительства и пребывания в Москве Егиазаряна.

 

Сам депутат уже несколько месяцев находится на территории США, так как, по его словам, опасается за жизнь близких. Он не явился в ноябре на допрос в СКП, направив туда объяснительное письмо. В нем он объясняет, что из-за угрозы его жизни с начала июля живет в Лос-Анджелесе, выражает озабоченность соблюдением своих конституционных и процессуальных прав со стороны правоохранительных органов РФ и просит контактировать с ним на территории США через его американских адвокатов.

 

Депутат утверждает, что угрозы начали поступать в его адрес с января текущего года. По фактам этих угроз, говорится в его заявлении, 9 февраля было возбуждено уголовное дело, которое расследуется в ОВД по Тверскому району Москвы.

 

22 октября 2010 года Госдума удовлетворила просьбу Следственного комитета при прокуратуре РФ, дав согласие на возбуждение уголовного дела в отношении члена фракции ЛДПР Егиазаряна. Егиазарян был лишен депутатского иммунитета 3 ноября, а 24 ноября его объявили в федеральный розыск.

 

8 декабря комиссия Госдумы по мандатам и вопросам депутатской этики приняла решение, что лишенному депутатского иммунитета Егиазаряну все равно будет выплачиваться зарплата (около 160 тысяч рублей), и мандата он лишен не будет. В утвержденной по итогам заседания комиссии "Справке об осуществлении полномочий депутата и порядке денежных выплат депутату Государственной Думы" указано, что работа народных избранников не регулируется Трудовым кодексом, поэтому "увольнять" его или лишать мандата незаконно. Newsru.com

Категория: Новости | Просмотров: 373
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru