Четверг, 18.04.2024, 14:56
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Март » 8 » Дилижан станет финансовым центром
Дилижан станет финансовым центром
00:11

Analitika.at.ua. Дилижан уже не только курортный город. Летом нынешнего года многочисленные отдыхающие и туристы воочию убедятся, что он обзавелся новой инфраструктурой и значительно расширил предоставляемые услуги. В том числе и финансового характера. Об этом шла речь на открытии очередного подразделения столичного банка.

 

ФИЛИАЛ "АМЕРИАБАНКА" В ДИЛИЖАНЕ ТОЖЕ ВНЕСЕТ СВОЮ ЛЕПТУ в социально-экономическое развитие города и Тавуша в целом, сообщил журналистам председатель директората - генеральный директор "Америабанка" Артак АНЕСЯН. Открытие четвертого по счету филиала армянских банков в Дилижане оправданно со многих точек зрения. Во-первых, это новые рабочие места. Во-вторых, конкретное кредитование целевых программ и проектов на льготных условиях. Наконец, финансовая поддержка малого и среднего предпринимательства. "Мы намерены открыть еще ряд филиалов в Гюмри, Степанакерте и других областях республики. Банковская сеть позволит ускорить развитие регионов", - подчеркнул банкир.

 

В свою очередь председатель совета директоров "Америабанка" Рубен ВАРДАНЯН отметил, что в этом году в Дилижане начнется строительство международной школы-интерната, где будут учиться не только дети армян, но и юноши, и девушки в возрасте от 13 до 18 лет со всего мира. Обучение предусмотрено на трех языках. А конечная цель - превратить Дилижан в учебно-информационный центр международного значения. "Поэтому мы планируем открыть также молодежные лагеря отдыха, другие привлекательные организационные формы учебы и досуга", - резюмировал свое выступление московский предприниматель.

 

Председатель Центрального банка РА Артур ДЖАВАДЯН был более лаконичным: "Мы не отказываемся от ранее сделанных собственных заявлений относительно решения и желания видеть Дилижан финансовым центром. Хотя кризис сказался на темпах наших действий, тем не менее мы успешно продвигаемся к цели. Столь сложная задача - дело не одного года. Но факт остается фактом: мы уже завершаем строительство здания ЦБ в Дилижане. После его ввода в строй часть аппарата ЦБ будет переведена на работу в дилижанское отделение. Впереди громадье планов, но фундамент уже заложен, что дает основание верить в успех", - подвел итоги пресс-конференции главный банкир страны.

 

Левон ОГАНЕСЯН

Источник: Голос Армении

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 748
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru