Пятница, 29.03.2024, 14:19
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Документальный фильм "Армянское наследие Европы" представят в столице Украины
Документальный фильм "Армянское наследие Европы" представят в столице Украины
21:25

Analitika.at.ua. В Украине и Европе продолжается презентация документального фильма "Армянское наследие Европы".

 

В воскресенье, 20 ноября, в армянском культурном центре в Гааге и в Украинском католическом университете во Львове, состоялась презентация документального фильма "Армянское наследие Европы", созданного при финансовой и организационной поддержке харьковского Благотворительного фонда «Ренессанс», генеральный продюсер фильма Александр Аваков, автор идеи Тигран Авакян, режиссер Валерий Балаян.

 

В Гааге, фильм был представлен зрителям на английском языке. В презентации принял участие активный деятель армянской диаспоры Украины - Артем Караджян, во Львове, фильм был презентован на украинском языке Тиграном Авакяном.

 

Как сообщил Analitika.at.ua автор идеи фильма, кандидат политических наук Тигран Авакян, 23 ноября в 17.00, в Доме кино (г.Киев) пройдет презентация фильма "Армянское наследие Европы".

 

Фильм "Армянское наследие Европы", раскрывает малознакомые факты из жизни армянской диаспоры, которая нашла свою вторую родину в Украине, Польше, Австрии и других странах Восточной Европы.

 

Документальный фильм "Армянское наследие Европы", открывает большой культурный проект по изучению и популяризации истории и путей развития армянских общин в странах Европы, их влияние на развитие этих стран практически во всех сферах культуры, науки, искусства и технологий.

 

Фильм рассказывает о трагическом месте судьбы армянского народа в мировой истории, о причинах появления армянской общины, ее истории, ее памятниках, о вкладе армян в историю и развитие Украины.

 

Презентация фильма прошла в октябре этого года в Ереване, в рамках заседания Европейского Директората Всеобщего армянского благотворительного фонда (AGBU). Как тогда отметил глава украинской делегации Арсен Аваков, фильм вызвал большой интерес как представителей европейского директората AGBU, так и представителей власти Армении.

 

По словам Арсена Авакова, уже достигнута договоренность о показе фильма по центральному телевидению Армении, кроме того, ведутся переговоры и презентации проекта в Европарламенте.

 

После презентации в Киеве, показы фильма пройдут во всех городах Украины, где есть армянские общины.

 

По словам авторов, документальный фильм "Армянское наследие Европы" призван открыть незнакомые факты из жизни армянской диаспоры, которая нашла свою вторую Родину в Украине, и, в частности, в Крыму, Львове, Каменец-Подольском, Черновцах, Харькове, и за ее пределами - в Польше и Австрии.

Категория: Общество | Просмотров: 1016
Календарь новостей
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru