Среда, 24.04.2024, 16:01
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 29 » Дубайцы не пускают к себе азербайджанских мужчин
Дубайцы не пускают к себе азербайджанских мужчин
00:09

Analitika.at.ua. Мужское население Азербайджана в возрасте от 18 до 60 лет в течение последних восьми дней не имеет возможности получить визу для посещения Дубая (Объединенные Арабские Эмираты). Об этом сообщает информационное агентство «1ньюз.аз» со ссылкой на супервайзера туристической компании «Хазар Травел» Ульвию Мамедли.

 

«В прошлую среду, 21 июля, в адрес всех туристических агентств Азербайджана со стороны действующих в Дубае операторов пришло письмо-уведомление о том, что гражданам Азербайджана, мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет, визы в ближайшие 10 дней выдаваться не будут. В информации говорилось о том, что этот вопрос утрясется, но пока никаких новостей нет, и причины подобного шага не разглашаются», - сказала она.

 

Тем не менее, У.Мамедли не верит в то, что по истечении десяти дней с момента поступления данного письма процесс выдачи виз руководством Дубаи азербайджанским гражданам будет восстановлен.

 

«Не факт, что это ограничится десятью днями. Обычно такие процедуры решаются очень долго. Пока ничего неизвестно», - подчеркнула она.

 

По ее словам, известие о приостановлении процесса выдачи «дубайских» виз уже в течение недели будоражит некоторую часть населения Азербайджана.

 

«Обычно летом в Дубаи наблюдается высокая посещаемость со стороны граждан Азербайджана. Представьте себе, что самолет из Баку в Дубаи вылетает ежедневно, и случается так, что рейсы переполнены, и не все желающие могут приобрести авиабилет. Труднее же всего достать билеты на субботние и воскресные авиарейсы», - сказала У.Мамедли.

 

По словам Мамедли, «дубайская» виза выдается в течение пяти рабочих дней «с учетом того, что у них четверг и пятница - нерабочие дня». Срок действия визы – 1 месяц.

 

«Такое происходит впервые. Конечно, случались и раньше сюрпризы, связанные со сменой условий работы в Дубаи. Особенно тяжело работать с Дубаи в месяц Рамазан, потому что, как правило, в этот период арабы не особо проявляют рвение к работе. Бывают сюрпризы, но такое - впервые. Как правило, раньше было проблематичным получать визу для женщин в возрасте до 35 лет, но сейчас это перестало быть проблемой. И вот, вместо старой проблемы возникла новая», - подчеркнула Ульвия Мамедли.

 

Отметим, что многие азербайджанские женщины в возрасте до 35 лет, о которых упомянула Мамедли, в Объединенных Арабских Эмиратах занимаются проституцией. Именно с этим фактом было связано желание властей ОАЭ, ограничить поток азербайджанских женщин в страну. Чем в ОАЭ прославились азербайджанские мужчины, которым тотально отказывают в выдаче виз, остается только догадываться.

 

Источник: Aysor.am

Категория: Новости | Просмотров: 913
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru