Суббота, 20.04.2024, 11:13
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Январь » 25 » Егор Титов: В Ереване победят армяне, а в Москве - россияне
Егор Титов: В Ереване победят армяне, а в Москве - россияне
00:07

Analitika.at.ua. Бывший полузащитник сборной России и московского «Спартака» Егор Титов дал эксклюзивное интервью Armsport.am. Его мнения и ответы на вопросы особо интересны и примечательны, особенно до того как на футбольном поле встретится сборные Армении и России.

 

19 марта 2010 года Титов объявил о завершении спортивной карьеры. А до этого шесть раз становился чемпионом России, дважды - обладателем Кубка России, трижды - обладателем Кубка Содружества. В 2002 году принял участие в Чемпионате мира, дважды стал лучшим футболистом России по версии «Спорт-Экспресс», а в 2007 году признан пятым по популярности футболистом в мире по итогам голосования болельщиков на сайте Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

 

- Какие ожидания есть у тебя от предстоящих матчей между сборными России и Армении? Как оцениваешь шансы команд?

 

- По-моему, любая встреча команд, особенно сборных стран бывшего СССР привлекает огромный интерес, а встречи между нашими сборными будут особенно интересными, учитывая расклад в турнирной таблице и близость команд по очкам. Думаю, в обеих встречах будет аншлаг. Ну а что касается шансов команд, то я склонен к той мысли, что победят "домашние" команды: армяне в Ереване, мы - в Москве. Посмотрим, как у меня выйдет с прогнозами.

 

- До игры с армянами у сборной России предстоит товарищеский матч против сборной Ирана. Как ты думаешь, какие главные проблемы есть в игре сборной России, которые необходимо решать в этом поединке?

 

- На этот вопрос мне ответить очень трудно. Все же я смотрю со стороны. Остается предполагать и надеяться, что со сборной все в порядке, и ребята покажут характер. Ведь все они, на мой взгляд, профессионалы, и больше того, лучшие на своих позициях в России. Поэтому и в сборной играют. У меня большие ожидания от Павлюченко. Он высококлассный форвард, и, надеюсь, покажет себя во всей красе как в товарищеской игре против сборной Ирана, так и в отборочных матчах Евро-2012.

 

- Многие говорят, что Адвокат нечестно поступил с Федерацией футбола Бельгии. Как ты относишься к назначению Дика Адвоката на пост главного тренера сборной России? Считаешь это прогрессом или регрессом после отставки Гуса Хидинка?

 

- Я не хочу осуждать Адвоката. Да и не имею права. Он один из лучших тренеров в мире, и он это доказывал не раз. Я сам, как болельщик нашей сборной, ему доверяю. Легче бы было - да и нашему общему делу не мешало - если бы все доверились.

 

- Как ты думаешь, почему в прошлом году сборная России не совсем удачно сыграла в родных стенах?

 

- Это футбол. Иногда что-то получается не так, как хотелось бы, когда игра не клеится с первых же минут (последняя игра с Бельгией). Не надо из-за этого огорчатся и падать духом. Это все временно, все получится у наших ребят и дома, и в гостях. Ведь они все "бойцы". Лучше уже позабыть о прошлых играх и настраиваться на игры этого года.

 

- Согласен ли ты с тем мнением, что сборная Словакии не так сильно сыграла с армянами, как с россиянами? По крайней мере, так высказывался Дик Адвокат.

 

- Думаю, что недооценки со стороны гостей в Ереване не было. В Интернете я смотрел фрагменты игры и скажу одно - молодцы армяне, классно сыграли с первых же минут до самого финального свистка. Они не стлались в подкатах, из кожи вон не лезли; они просто сыграли в грамотный, красивый и тактически умный футбол, который позволил им победить.

 

- Какие шансы имеет сборная России в этом отборочном цикле?

 

- В этом цикле у нашей сборной есть большие шансы выйти из группы с первого места. Ребятам надо собраться духом и мобилизовать силы. Тогда все у них получится.

 

- Поздравляем получением права провести чемпионат мира 2018 года в России! Что можешь сказать по этому поводу?

 

- Спасибо за поздравления. Каждый человек, который любит футбол, на мой взгляд, имеет мечту хотя бы раз в жизни посмотреть игру чемпионата мира вживую, своими глазами, на стадионе. Я очень рад, что ФИФА приняла такое решение. это обязывающий факт для всей страны. Я уверен, что "Российский Мундиаль" будет красочным, ярким, полным сюрпризами, на поле конечно.

 

- Многие считают, что сейчас в сборной России доминируют звезды, и командная игра пока не слишком получается. Что скажешь по этому поводу?

 

- Да, в сборной есть звезды, но сборная России - это в первую очередь команда. Команда, в которой играют яркие игроки. Игроки, которые своими индивидуальными способностями могут решать многое на поле. Яркие игроки были и будут всегда: это даже к лучшему! А командная игра от этого никак не пострадает. Увидите: все получится уже в этом году!

 

- Ты сказал, что красивый и умный футбол в исполнении сборной Армении в матче против словаков дал хороший результат. А какие слабые места есть в игре сборной Армении, которыми можно воспользоваться.

 

- Слабые места? Может, фамилии игроков на футболках немножко мелким шрифтом наклеены (улыбается). А если серьезно, то у каждой команды есть слабые места, но слабое место вашей сборной, к сожалению, я не знаю.

 

- За счет чего сборная России может обыграть сборную Армению?

 

- Мне трудно прогнозировать, как закончится игра, но одно могу сказать точно: нас ждет интересная и весьма интригующая встреча: ведь если армяне выиграют, то могут вырваться аж на первое место. В этом случае страсти в нашей группе накалятся до предела. А у нашей сборной есть, наверное, только одно преимущество над сборной Армении: у нас опыт международных встреч побогаче будет, но лично я не думаю, что это будет весомым фактом в этом противостоянии. Скорее, игра будет похожа на кубковый матч, где все решится в результате одной ошибки или одного ловкого хода. Посмотрим, как все получится.

 

- Ничейный результат в Ереване будет отрицательным результатом для россиян?

 

- Побеждать всегда приятнее, и неважно, где проходит матч - дома или в гостях. Но в этом матче ничейного результата не будет. Ведь это неудовлетворительный результат для обеих сборных.

 

- Будешь в Ереване 26-го марта?

 

- Если честно, у меня у самого есть огромное желание присутствовать на обоих матчах. В качестве зрителя, конечно.

 

- Какое место в группе будет закономерным для сборной Армении?

 

- Я очень хотел бы увидеть вашу сборную в ЕВРО-2012, но первая строчка в турнирной таблице заранее закрепляю за сборной России.

 

- Что тебе известно об армянском футболе?

 

- С армянским футболом знаком с очень давних времен. Я ведь тоже играл против вашей сборной. Знаком с многими армянскими футболистами, одного из них часто вижу по телевизору в футболке «Шахтера».

 

- Кого можешь выделить среди нынешних армянских игроков, и кто может быть угрозой в матче против россиян?

 

- Конечно же, Мхитарян. Он - лучший в сборной Армении на данный момент. Он лидер, он отлично видит поле и, несмотря на свой возраст, ведет за собой партнеров по команде. Вот с ним то и будет очень трудно нашим центральным защитникам. Мхитарян быстр, техничен, регулярно часто бьет с дальней дистанции.

 

- Двое футболистов сборной Армении, Карлен Мкртчян и Геворг Казарян, недавно начали тренироваться в краснодарской «Кубани», а Юра Мовсисян, возможно, подпишет контракт с ФК «Краснодар»...

 

- Новеньких не знаю, но лично знаком и до сих пор общаюсь с Альбертом Саркисяном, с Артуром Восканяном, с Левоном Пачаджяном. Мы даже с ним в прошлом году поспорили, когда вы в Ереване со сборной Узбекистана играли. Кстати, он выиграл спор, но наполовину (он был уверен, что победа будет за сборной Армении).

 

- Как оцениваешь игру «Спартака» в прошлом году? Считаешь четвертое место в чемпионате закономерным? А что не хватило команде в групповом этапе Лиги чемпионов, особенно в матче против «Марселя»?

 

- Игру «Спартака» прокомментировать очень трудно, ведь мы все на происходящее смотрим со стороны. Могу сказать только одно: команда довольно-таки молодая: ребята еще покажут себя.

 

- «Спартак», в составе которого ты 6 раз становился чемпионом страны, не сравнить с нынешней командой. В чем разница между вашей и нынешней командой?

 

- Разница не в «Спартаке», а в том, что уровень чемпионата России сейчас значительно выше. Посмотрите, сколько высококлассных игроков, сколько дорогостоящих легионеров играют в российских командах, а раньше из Европы футболистов приглашать было очень трудно, никто не соглашался. А сейчас совсем другие условия.

 

- Чем теперь занимаешься? У тебя есть желания перейти на тренерскую работу, как это делают другие бывшие российские игроки (Карпин, Онопко, Овченников)?

 

- Сейчас отдыхаю, уделяю большое внимание семье. О тренерской работе пока не думал. Спасибо за вопросы, мне было очень интересно.

Категория: Спорт | Просмотров: 704
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru