Пятница, 29.03.2024, 09:20
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Апрель » 13 » Эксперт: Киевляне не побегут голосовать за телеграфный столб от оппозиции
Эксперт: Киевляне не побегут голосовать за телеграфный столб от оппозиции
18:23

Analitika.at.ua. Сегодня оппозиция может предложить Киеву только «спущенного сверху» кандидата.

 

Проблемой оппозиции в столице является как отсутствие популярного среди киевлян единого кандидата, так и отсутствие внятных месседжей для городского электората. Такое мнение высказал руководитель Института медиа-моделирования и политико-экономического анализа «Перспектива» Евгений Черненко.

 

«Я не исключаю, что оппозиция действительно продолжит блокировать парламент либо же будет оттягивать решение вопроса с выборами другими способами. Потому что проблема с кандидатом у оппозиции сегодня действительно существует, и решить ее не так просто, как может показаться на первый взгляд», – отметил Евгений Черненко.

 

С другой стороны, по словам эксперта, «как в отдельных группах внутри оппозиции, так и среди отдельных экспертов бытует такое «шапкозакидательное» мнение, что этот вопрос можно решить механически. Мол, стоит выйти троим лидерам, указать на ближайший телеграфный столб, сказав «вот наш кандидат», и киевляне быстро побегут голосовать за телеграфный столб. Это далеко не так», – сказал Евгений Черненко.

 

«Не стоит забывать, что популярность того же Кличко зиждется на том, что он долгие годы входил в политику, дважды участвовал в выборах мэра столицы, пусть и неудачно. В свою очередь, сегодня оппозиция может предложить киевлянам только «антипода» Кличко – состоявшегося политика, спущенного в Киев «сверху». Такими же непонятными для киевлян являются политические месседжи, которыми привыкли оперировать в большой политике», – отметил эксперт.

 

«То есть нет кандидата, близкого киевлянам и знающего город. Нет понимания, что действительно нужно Киеву. Точнее, может, оно и есть, но нет конкретного человека, который мог бы это реализовать», – констатирует Евгений Черненко.

 

Как сообщалось, по информации источников в парламентской оппозиции, пока не принято решение о разблокировании работы Верховной Рады на следующей неделе. Рядовые депутаты-оппозиционеры связывают это с желанием руководства оппозиции оттянуть решение вопроса о выборах в Киеве из-за отсутствия согласованного единого кандидата.

 

О том, что обсуждение кандидатур оппозиция даже не начала, писал и Анатолий Гриценко. «Никакого обсуждения – не было! Ни на фракции, ни на политсовете фракции. Ни одного! Хотя я неоднократно предлагал Яценюку с Турчиновым провести такое обсуждение и четко определиться относительно кандидата в мэры от оппозиции. Не я один предлагал. Чтобы безответственно не держать паузы, а главное – не обманывать, ни киевлян, ни самих себя. Иначе борьба за выборы в Киеве воспринимается людьми как имитация борьбы. Неискренность и фальшь ситуации уже трудно скрывать. Киевляне это тоже чувствуют. Они уже не реагируют на призывы вождей, что и подтвердила сегодняшняя акция у Рады…» – написал Гриценко на своей странице в Facebook. segodnya.ua

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 393
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru