Среда, 24.04.2024, 21:41
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 15 » "Экстрим" от Кария Тур: Как издевались над украинцами в Турции
"Экстрим" от Кария Тур: Как издевались над украинцами в Турции
12:00

Analitika.at.ua. Начата процедура банкротства ООО "Кария Тур". Ликвидация компании открыта Хозяйственным судом, а заявления кредиторов принимаются в течение месяца со дня публикации. Правда, выяснилось, ликвидируют не туроператора "Карию Тур", из-за которой наши туристы в Турции оказались на птичьих правах, а ее предшественника. Сам оператор с 2009 года стал называться ООО "Кария Тур Юкрейн", и именно это юрлицо занимается сейчас турбизнесом, пишет Сегодня.

 

Тем временем скандальный туроператор вывесил на своем сайте информацию о том, какие документы нужно передавать в офис его кредиторам (турагентствам) для возврата денег. А претензий будет наверняка много. И туристы будут атаковать именно те агентства, которые продали им тур "Карии", а не ее напрямую. Так обещает поступить, в частности, житель столицы 32-летний Евгений Железо, который недавно вернулся с отдыха в Турции и рассказал нам о том кошмаре, что ему и его семье пришлось пережить в отеле ORFEUS PARK HOTEL в Сиде.

 

"Мы прилетели 8 июля (четверг), должны были заселиться в 12.00, - вспоминает Евгений Железо. - Но просидели до 18.00. Менеджер отеля сказал нам, что наши номера не проплачены, и отказался нас разместить. Со мной были жена и 3-летняя дочь, мне пришлось заплатить 100 долл. за ночь в гостинице. Еще 200 долл. обещала переслать турфирма "Зима-Лето".

 

В субботу и воскресенье семью Железо не трогали, а в понедельник, по словам Евгения, его вызвали в кабинет менеджера отеля: "Он мне сказал, чтобы я освободил номер, поскольку в банк деньги так и не пришли. Я связался с представителем консульства Украины в Турции Александром Ворониным, он попросил передать трубку менеджеру, но тот говорить отказался. В три часа дня меня вызвал менеджер на ресепшен и сказал, что сейчас вышвырнет из номера мою семью. Пришли три здоровых охранника, но я пошел "на перехват", дал понять, что брошусь защищать семью, и они отступили. Я попросил гидов "Тез-Тур" позвонить в банк, уточнить - правда ли, что не пришли деньги на счет отеля, и оказалось, что таки пришли! После этого менеджер разрешил мне остаться еще на ночь. А следующим утром мы улетели. Вчера я написал заявление в посольство Украины в Турции о том, как со мной обращались в гостинице. Наше агентство пока не может вернуть деньги за ужасный отдых. Мы подождем, но в случае чего будем писать иск на агентство".

 

Как заявил вчера председатель Госслужбы туризма и курортов Анатолий Пахля, с претензиями могут обратиться около 4 тысяч человек: "Для решения проблемы будет создан реестр всех граждан, которые имеют невыполненные обязательства "Карии Тур Юкрейн".

 

Сейчас никто не берется официально говорить - "Кария Тур" и ее турецкий партнер Sunspot - единичный случай краха на туррынке или тенденция. Но неофициально наши источники в государственных и туристических кругах говорят, что случившееся - жесткая борьба туристических акул-конкурентов, и неизвестно, кто еще из них утонет. "Сейчас все сильно демпингуют, - говорит источник. - Мы видели на рынке путевки в Турцию за 300 долларов в 5-звездочный отель!".

 

"Турецкие "штучки" - ограничение ассортимента отелей туроператора. Приходят к отельеру, платят ему крупную сумму, чтобы тот разорвал контракт с каким-то туроператором. И компания лишается популярной сети отелей. А если в этот момент прибывают ее туристы - их просто не поселят и возникнет скандал, который разрушит репутацию фирмы, - рассказывает наш источник в турбизнесе. - Но основной вид борьбы, как там, так и у нас - демпинг. Например, весь май-июнь этого года один из крупных украинских туроператоров продавал путевки в Турцию на 200-300 долларов дешевле, чем все".

 

Источник: MIGnews.com.ua

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 558
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru