Суббота, 20.04.2024, 01:18
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2009 » Ноябрь » 4 » Эпидемия гриппа: эксклюзивный дистриБЮТор или ОПТИМАльный Тамифлю
Эпидемия гриппа: эксклюзивный дистриБЮТор или ОПТИМАльный Тамифлю
00:14

Analitika.at.ua. Миллиарды гривен принесет свиной грипп и легочная чума от продажи тамифлю. Соберут деньжата Богдан Губский и Юлия Тимошенко. Тамифлю для всех - лозунг БЮТ.

 

Эпидемия “свиного гриппа” в Украине набирает обороты: ежедневно отечественные СМИ передают печальные сводки об умерших от этого страшного вируса, десятки тысяч граждан начинают свой день с одевания респираторной маски, а политики всех уровней, в отличие от медиков, раздают советы борьбы с гриппом направо и налево. Страна медленно но уверенно погружается в состояние панического страха перед “невидимым врагом”, а власть предержащие убеждают людей в том, что спасения от то ли гриппа, то ли легочной чумы, практически нет. Ничего не поможет, кроме одного дорогостоящего, но, практически волшебного (потому что зарубежного) препарата.

 

Естественно, речь пойдет о Тамифлю - уникальном, как нас уже успела убедить Юлия Тимошенко, лекарстве, стоимостью более чем 300 грн. за упавовку в розничных аптеках страны. Действительно, препарат одобрен и рекомендован ВОЗ и является действенным противовирусным средством, разработанным специально для лечения гриппа. Вопрос в другом: насколько честно поступает премьер-министр Украины, открыто рекламирующая этот препарат. То есть, Юлия Тимошенко утверждавет, что Тамифлю - Единственное средство в борьбе с вирусом “свиного/калифорнийского гриппа”. Тем самым, она отрицает действие любых других препаратов, которые могут служить эффективными средствами профилактики, но по более низкой цене.

 

Так все же, что значит этот “рекламный ролик Тамифлю” от Тимошенко. Неужели это слепая вера украинского премьер-министра в зарубежную фармацевтику? “Нет, скорее тут какой-то личный интерес”, - подумали все, у кого еще паника не отняла способность трезво мыслить. А далее все по простой схеме - всего лишь стоило узнать название коммерческой фирмы, владеющей эксклюзивными правами дистрибьютора, и как говориться “задачка сошлась с ответом”.

 

По заверению госпожи Бахтеевой (Бахтеева Татьяна Дмитриевна, глава комитета ВР Украины по вопросам здравоохранения) единственным и эксклюзивным субъектом, имеющим права на торговлю Тамифлю в Украине является компания Оптима-фарм. И вот именно эта самая Оптима-фарм, а, точнее, ее руководители, могут контролировать цену на препарат по своему желанию.

 

Для справки. СП “Оптима Фарм” - крупнейший поставщик медпрепаратов в Украине. Предприятие сотрудничает с иностранными и украинскими производителями лекарственных средств. Директор предприятия - Губский Андрей Иванович.

 

“Эврика!!!!”, - закричал бы Архимед, а мы закричим “Ну ни … себе!!!”. Это же никто иной как родной брат криминального олигарха из парламентской фракции БЮТ, заместителя председателя ВО “Батькивщина” Богдана Губского. В прессе неоднократно появлялись материалы о “темных делах” Губского и его сообщников, но тот факт, что он вместе с братом (мы же не верим, что сам Богдан Губский не в курсе происходящего) под прикрытием Юлии Тимошенко наживается на здоровье всего народа, является верхом цинизма.

 

Сегодня из-за коррупционных схем правительства и Губских под удар поставлено не только здоровье граждан, но и большинство частных аптек, которые просто не в состоянии регулировать цены на лекарства, так как их устанавливает Оптима. Вот именно частные аптеки и могут стать “врагом нации, зарабатывающем на горе людей”. По крайней мере Тимошенко уже не раз об этом заявляла с экранов телевизоров.

 

“Аптеки не в состоянии контролировать цены, поскольку это зависит не от них”, - заявила председатель комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

 

Но, пострадают ли аптеки от Тимошенко и ее друга и соратника Губского или нет, граждане просто обязаны знать о существовании в стране таких дистриБЮТоров Тамифлю и сами сделать соответствующие выводы.

 

Никита Ижевский

Источник: Globalist.org.ua

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 755
Календарь новостей
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru