Пятница, 29.03.2024, 04:00
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Октябрь » 1 » Еще один черный день украинского футбола: "Хуже не было даже при физруках…"
Еще один черный день украинского футбола: "Хуже не было даже при физруках…"
16:21

Analitika.at.ua. Да, было время, когда «Динамо» безнадежно проигрывало в еврокубках. Однако то были гранды европейского футбола, такие как «Рома», «Ювентус», «Манчестер». Но проигрывать молдаванам, которые только и могут, что взвинчивать цены на укроп, - это уже чересчур. Но обо всем по порядку…

 

Первопроходцем в Европе на этой неделе стал «Шахтер», который, на первый взгляд, довольно легко обыграл на выезде португальскую «Брагу» - 3:0. Счет, конечно, впечатляет, но игра оставила множество вопросов. Португальцы создали очень много голевых моментов, что говорит об уязвимости донецкой защиты. В этом матче «горняки» выиграли, что называется, на классе, выжав максимум из своих моментов. Как верно подметил один из участников одного футбольного форума, «Брага» не добродила еще до Лиги чемпионов». Впрочем, время на исправление ошибок (до матчей с лондонским «Арсеналом») еще есть, поэтому будем надеяться на лучшее.

 

После такого начала футбольной недели перед матчами второго тура группового этапа Лиги Европы верилось в то, что как минимум две украинских команды относительно легко добьются положительных результатов. В львовян, по правде говоря, мало кто верил, и те же букмекеры не особо жаловали дебютантов «вкусными» коэффициентами. А вот «Металлисту» и «Динамо» предрекали победы. Не обязательно легкие, но все же. Однако то, что произошло в итоге, трудно описать, и тем более объяснить.

 

«Карпаты» после отличных матчей с «Галатасараем» и «Боруссией» вправе были рассчитывать на неплохой результат во Франции. Но, как оказалось, прыгнуть выше головы им не под силу. В ответственный момент львовяне оказались не готовы конкурировать с далеко не ведущими клубами Европы. 0-2 от ПСЖ тому подтверждение.

 

От «Металлиста» ждали как минимум ничьей. Но с такой беззубой игрой в их исполнении тяжело что-либо продемонстрировать не только в Европе, но и в Чемпионате Украины. Харьковчане, по большому счету, не создали ни одного опасного момента у ворот ПСВ. В результате – заслуженный проигрыш.

 

Ну, а «Динамо» - это вообще отдельная песня. Скандал с Нинковичем и Вукоевичем (впрочем, если бы бдительные молдавские таможенники их так и не пропустили, то этого бы никто не заметил), нелепый гол Бойко, чудо-повторы, и сокращенный первый тайм (арбитр решил компенсировать время в другую сторону?) – все говорило о том, что игра проходит таки да, в Молдавии.

 

Честно признаться, после просмотренного матча много писать не хочется, настолько переполняют эмоции. Тяжело с ходу припомнить еще более позорную игру в исполнении флагмана украинского футбола. «Шериф», не в обиду будет сказано тираспольцам, - типичный середняк уровня украинской премьер-лиги. А кто или что тогда «Динамо», даже тяжело представить. Как можно показывать такую беззубую игру против команды, которая на порядок ниже классом? Как можно унижать не себя, а болельщиков команды, которые в самые тяжелые времена всегда рядом с клубом? Сколько бы нам не рассказывали о том, что хромает реализация, что команда у нас молодая, сколько на поле было украинцев – это все отмазки для бедных. Так играть нельзя! И слава Богу, что мы не вышли в групповой этап Лиги чемпионов, а то даже страшно представить, как бы нас «имели» ТАМ.

 

Первый гол – это нечто. Из разряда фейлов, регулярно вываливаемых на YouTube. Видимо, Бойко ничему не учат собственные ошибки. Подобный ляп у него случился в матче УПЛ против столичной «Оболони». Правда, там он тупо не попал по мячу, хотя суть от этого не меняется. В итоге, как бы это смешно ни звучало, гол-то нам забили, можно сказать, задницей.

 

Удивляет тактика Газзаева: при счете 0-2 делать замены по позициям, вместо того, чтобы усиливать атаку – как минимум странно. Вместо Каддури – Попов, вместо Нинковича – Гармаш. И это в тот момент, когда нам крайне необходимо было забивать. С другой стороны, усиливать атаку было некем. Зозуля только выздоровел, а Андре – вообще какое-то недоразумение футбола. А как помпезно представляли нам этого форварда, которого даже в сборную Бразилии вызывают регулярно.

 

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев был немногословен: «Что я могу сказать по игре? Хочу поздравить «Шериф» с заслуженной победой. Команда по всем статьям переиграла нас. Желаю «Шерифу» такой же самоотдачи в последующих матчах. А мы играли очень плохо. Мне больше нечего сказать». Под свист журналистов наставник киевлян покинул конференц-зал. Эх, Валерий Георгиевич, и почему же Вы все-таки не ушли после БАТЭ? Глядишь, у «Динамо» дела пошли бы в гору, да и Вам меньше позорных пятен в резюме.

 

Что нас ждет далее? На очереди – голландский АЗ, которого разобрал на запчасти белорусский БАТЭ, что, впрочем, в нашем случае ничего не значит. Именно от двух матчей с голландцами будет зависеть дальнейшая судьба «Динамо» в нынешнем евросезоне. Судьба же Газзаева, похоже, предрешена…

 

Интересно было почитать болельщиков на футбольных форумах:

 

ЮИК: «Газзаев: Я строю команду своей мечты... Вообще-то я мазохист... люблю когда меня жучат...»

 

Совет_от_Крыльев: «2014 год. «Динамо» вылетает с первого раунда Лиги Европы, уступив армянскому «Пюнику» 0-3. Газик: «То может я уже пойду», Сурок: «Нет, по контракту ты должен выиграть Лигу Чемпионов».

 

F.C. Dinamo Kiev: «Динамо» сейчас - это игра пацанов со двора, которые вышли после работы под пивко мячик побуцать вот и все».

 

van_persik: «Дожились. Если раньше не выходили из группы Лиги чемпионов, соревнуясь с «интерами» и «барселонами», то теперь уверенно проигрываем скромной команде из Тирасполя».

 

grek76: «Хуже не было даже при физруках…».

 

Подобного рода комментариев на различных форумах очень много, всех не перечесть.

 

Раньше мы как-то пытались оценить каждого игрока команды, а сейчас решили создать сборную украинских клубов в еврокубках.

 

Во втором туре голову долго ломать не нужно. Здесь присутствует практически весь донецкий «Шахтер». Исключение можно сделать, пожалуй, лишь капитану «Динамо» Андрею Шевченко. Показательным был момент, когда вся команда осталась на половине «Шерифа», в то время как Шева в одиночку гнался за форвардом соперника, выходившего один на один с Бойко. Этого момента хватит с головой, для включения его в сборную тура. Fraza.ua

Категория: Спорт | Просмотров: 519
Календарь новостей
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru