Пятница, 19.04.2024, 02:55
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Февраль » 6 » Euronews превратился в Аз-ТВ?
Euronews превратился в Аз-ТВ?
13:49

Analitika.at.ua. Репортаж Euronews - жалкое зрелище, впрочем, как весь азерпроп.

 

Слово это в применении к европейской системе ценностей пришло на память во время лицезрения евроньюзовского ролика под названием «Нагорный Карабах: в лагере беженцев в Азербайджане» и довеска к нему в виде интервью сына Памятника под шантажирующим подзаголовком «Карабах и энергоносители».

 

По сути, европейскому обывателю недосуг разбираться, кто прав и кто виноват в этом конфликте на задворках Европы и, опять же, по сути, глубоко плевать на тех и других. А еще с европейского телеканала на меня неожиданно пахнуло уже полузабытыми горбачевско-перестроечно-паритетными запахами. Истерия и массированный виртуальный штурм телеканала возмущенными апшеронскими обладателями процессоров и клавиатур вылился в появление на свет восьмиминутного ролика, сумевшего вместить в себя практически все азерагитпроповские штамповки, наработанные в течение двух последних десятилетий. Порой возникало ощущение, что смотришь не «Евроньюз», а, в лучшем случае, Аз-ТВ: те же «оккупированные территории», «ужас Ходжалов», «дети мучеников», «босиком из Кельбаджара», «у терпения есть предел» и прочая словесная шелуха, словно бы вышедшая из-под пера Вафы Гулу-заде.

 

Трудно поверить, что журналисты, готовившие материал, между делом не удосужились хотя бы пробежать глазами тексты тех самых резолюций ООН, «осуждающих Армению», на которые они ссылаются. Этого было бы достаточно для того, чтобы не запускать в эфир откровенную ложь, никак не красящую авторитетный телеканал. Выяснить это, и получить соответствующие разъяснения, должен, по идее, наш МИД.

 

Зато в ролике есть и положительные моменты. Теперь к «самой толерантной в мире стране», «самой быстрорастущей экономике мира», «самой могучей армии» и «не имеющему аналогов в мире геноциду в Ходжалу», добавилась новая звучная фраза - «самые обеспеченные беженцы в мире». Что ж, есть очередной повод для гордости у жителей толерантного зверинца.

 

Порадовала и тетя со звучным именем Гаранфил, воспитавшая в сыновьях «такую любовь к стране», и в связи с этим так ждущая приказа Солнцеподобного об отправке этих сыновей на бойню, что просто кушать не может.

 

Хотя, наверно, ей, как, собственно, и другим героям фильма, стоит подумать, что, в итоге, все-таки лучше: оставаться самыми обеспеченными беженцами в мире - с дочерьми и сыновьями, водой, газом, электричеством и многомиллионной международной финансовой халявой. Или бежать из замечательного лагеря «Ходжавенд», - на этот раз далеко-далеко. И, по всей видимости, уже без сыновей…

 

Пандухт

Источник: voskanapat.info

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 1749
Календарь новостей
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru