Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Октябрь » 8 » Евро-2012: Армения победила с разгромным счетом 4:1, Азербайджан с таким же счетом проиграл
15:33

Analitika.at.ua. Сборная Армении по футболу в рамках отборочного цикла Евро-2012 одержала очередную убедительную победу, разгромив на Республиканском стадионе в Ереване сборную Македонии со счетом 4:1. Армянские футболисты, заработав 17 баллов, заняли третье место в своей группе. Таким образом, сборная Армении продолжает борьбу за выход из группы «B».

Сборная Азербайджана, которая после вчерашнего разгрома учиненного австрийцами в Баку, имеет в своем активе лишь 7 очков, заняла предпоследнее место в своей группе, и надеяться на участие в чемпионате Европы 2012 уже не может. Несмотря на крупные вложения в спортивную сферу и привлечение иностранных специалистов, сборной Азербайджана так и не удалось избавиться от имиджа «карликов» континентального футбола.

В составе армянской команды в игре с македонцами отличились Макрос Пиззелли, забивший на 29 минуте, Генрих Мхитарян, удвоивший счет спустя пять минут, Геворг Казарян, забивший уже в третьем тайме (69 минута), и Артур Саркисов, завершивший разгром уже в добавленное время. Македонцы не сдавались и под конец матча смогли забить один мяч в ворота сборной Армении (89 минута). Именно после этого гола Саркисов, забил свой фирменный четвертый гол. Напомним, что в матче со словаками именно Артур также стал автором четвертого гола. В матче же с македонцами особо отличился Юра Мовсесян, ставший автором трех голевых передач, что не ускользнуло от болельщиков скандировавших «Юра!» после каждого гола. Матч также ознаменовался удалением капитана, уже проигрывающих к тому моменту, македонцев на 53 минуте.

В домашнем матче с австрийцами азербайджанские футболисты не смогли сдержать атаку гостей. С первых минут австрийцы завладели инициативой, а азербайджанские футболисты изредка переходили в контратаки. На 27 минуте азербайджанский футболист допустил грубое нарушение, за которое был удален с поля. Уже через 5 минут австрийцы распечатали ворота сборной Азербайджана. Уже во втором тайме австрийцы удвоили счет, забив второй гол на 51 минуте. Спустя всего 11 минут австрийцы утроили счет, после чего тренер гостей сделал две замены в составе. Сразу после этого, на 74 минуте Вугар Надиров впритирку к штанге забил единственный гол азербайджанской команды. Заметим, что азербайджанские болельщики вновь отличились своим поведением – кто-то из них метнул на поле телефон, на что обратил внимание арбитр. Уже в добавленное время австрийцы, как и армяне в матче с македонцами, увеличили счет, доведя его до хоккейного 1:4.

Стоит отметить, что в своей группе сборная Армении забила больше всего мячей– 21, и имеет наилучшую разницу забитых и пропущенных мячей (+13). Четыре из пяти побед сборная Армении одержала с крупным счетом, в каждой из этих встреч армянские футболисты забили 3 и более голов. При этом, в матчах других сборных нашей группы таких крупных побед больше не было. Panorama.am

Категория: Спорт | Просмотров: 692