Четверг, 28.03.2024, 12:44
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Май » 22 » FAAE: Провал сотрудничества Армения-Диаспора может привести к потере Карабаха
FAAE: Провал сотрудничества Армения-Диаспора может привести к потере Карабаха
20:01

Analitika.at.ua. Результаты внешней политики Армении и Азербайджана свидетельствуют о постепенном поражении армянской стороны в карабахском вопросе. Об этом, как передает ИА REGNUM, заявил глава Форума армянских ассоциаций Европы (FAAE) Ашот Григорян на пресс-конференции 22 мая. Как он отметил, ситуация, сложившаяся вокруг нагорно-карабахского конфликта, из-за низкоуровневой работы МИД Армении, абсолютно непонятна.

 

"Конечно МИД Армении ведет очень интенсивные работы в данном направлении, но, к сожалению, когда мы смотрим на результаты внешней политики Армении и Азербайджана, то видим, что шаг за шагом терпим поражение", - сказал он, указав также на включение в декларацию Чикагского саммита НАТО статьи о региональных конфликтах в Закавказье и Молдавии, в которой поддерживается территориальная целостность, независимость и суверенитет Армении, Азербайджана, Грузии и Молдавии, и отказ от участия в саммите президента Армении.

 

"Не хочу сейчас анализировать этот шаг, должно пройти время, чтобы понять, не было ли это жестом в сторону России. Как вы знаете, Россия участвует в саммите на уровне министра иностранных дел, а не президента. Я полностью понимаю и приветствую позицию Владимира Путина, потому что у Путина есть очень большой потенциал для того, чтобы диктовать другим, то что он считает нужным. Я боюсь, что и в этом вопросе у нас есть проблемы, мы можем потерять Карабах", - подчеркнул он.

 

На вопрос корреспондента о возможном влиянии на процесс карабахского урегулирования увеличения вовлеченности Евросоюза в данный процесс, Григорян отметил: "К сожалению, нефтяной фактор Азербайджана становится все более решающим, и на этом фоне мы видим наше уничтожение неудавшимся сотрудничеством Диаспора-МИД Армении-министерство диаспоры Армении. Если армянская диаспора перестанет быть мощным фактором во внешней политике, Армения перестанет существовать. Впервые в жизни я начинаю сомневаться, что наше государство сохранится на протяжении нескольких десятилетий. Если так и дальше продолжится, это даст повод для серьезных опасений. Вместо того, чтобы использовать огромный потенциал диаспоры, нас не только оставили одних, но и тайными нитями пытаются помешать нам".

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 478
Календарь новостей
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru