Пятница, 26.04.2024, 20:46
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2013 » Август » 1 » Гаагский трибунал попросили найти убийц Христа
Гаагский трибунал попросили найти убийц Христа
19:42

Analitika.at.ua. В Международный трибунал в Гааге направлена просьба расследовать убийство Иисуса Христа, сообщает немецкое издание Die Welt. С такой инициативой выступил юрист из Кении Дола Индидис. Он намерен восстановить справедливость, несмотря на то что преступление было совершено более двух тысяч лет назад.

 

"Я подал в суд, поскольку считаю, что должен защитить достоинство Иисуса и добиться справедливости для этого человека из Назарета, которого незаконно и злонамеренно преследовали судьи и нарушили, таким образом, его права", - приводит его слова Jerusalem Post.

 

В числе тех, кто, по мнению юриста, называющего себя другом Христа, виновен в совершении преступления, император Рима Тиберий, царь Ирод, прокуратор Понтий Пилат, Совет старейшин, а также Италия и Израиль. За доказательствами правозащитник обратился к Библии. "Ей нельзя не доверять", - заявил он. Индидис хочет, чтобы суд выяснил, в каком преступлении обвиняли Сына Божьего, почему его били и плевали ему в лицо, а в конце концов распяли.

 

В Гаагском суде адвокату, скорее всего, не помогут. Дело в том, что трибунал не вправе заниматься подобными делами: в его ведении только межгосударственные конфликты. "Даже чисто теоретически не существует ни одной возможности выяснить обстоятельства этого дела", - пишет Die Welt.

 

Заметим, несколько лет назад Папа Римский Бенедикт XVI написал книгу, посвященную Мессии. В ней понтифик проанализировал многие спорные цитаты из Библии и затронул такой острый для христианства вопрос, как виновность еврейского народа в смерти Христа.

 

В том числе он объяснил отрывок из "Евангелия от Матфея", согласно которому народ, решивший отпустить преступника Варавву и распять Иисуса, говорит римскому правителю Понтию Пилату: "Кровь его - на нас и на детях наших".

 

По словам Бенедикта XVI, Матфей не имел в виду еврейский народ в целом, а лишь толпу, собравшуюся во дворе Пилата. То есть осудившие Христа олицетворяют собой все греховное человечество, а не какую-то конкретную нацию.

 

К слову, Римско-католическая церковь признала, что евреи не несут ответственности за смерть Христа еще в 1965 году. Однако, по мнению специалистов, официальные документы Ватикана мало кто изучал. Yтро.ru

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 791
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru