Пятница, 29.03.2024, 00:34
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Август » 19 » Где же "Вона"? Журналисты в поисках Юлии Тимошенко
Где же "Вона"? Журналисты в поисках Юлии Тимошенко
12:47

Analitika.at.ua. В попытках узнать ответ где Тимошенко журналисты связывались со многими лидерами оппозиции.

 

До начала кампании по местным выборам осталось меньше месяца. В прошлом году, когда до президентской кампании оставался такой же срок, все улицы были завешаны плакатами «Арсения», «Почую кожного» и «Вона працює». И все эти „анонимные" политики регулярно появлялись на экранах телевизоров.

 

Сейчас ситуация иная. „Почую кожного" стал президентом и уже в силу этого регулярно присутствует во всех новостях. „Арсений" фактически лишился возможности участия в местных выборах, поэтому его пассивность понятна. Но где же „Вона"?

 

Этим вопросом задаются не только журналисты. И не только сторонники Юлии Тимошенко. Даже замглавы АП Анна Герман на днях высказала беспокойство отсутствием лидера оппозиции: «Юлия Владимировна где-то пропала на все лето и не приходит на телеканалы, не показывается нигде. Насколько я знаю, она отдыхает за рубежом". Кстати, именно пассивностью самой оппозиции Анна Николаевна объясняет слабое ее присутствие на телеэкранах — а не цензурой, как это подают противники власти. „Но мы надеемся, что оппозиция все же вернется из отпусков и будет активнее», — добавляет замглавы АП.

 

Так где же Юлия Тимошенко? В попытках узнать ответ мы связывались со многими лидерами оппозиции. Но оказалось, что и все руководство теневого Кабмина — вне зоны доступа. Лишь министр финансов этого правительства, бютовец Андрей Сенченко, находится в Симферополе — ему не до отдыха, ведь его ТРК „Черноморская" сейчас активно прессует налоговая (вчера были арестованы счета компании). Правда, ответа на вопрос о своем лидере он не знал, сказал лишь, что на следующей неделе планирует быть в Киеве и встретиться с Тимошенко. Кроме того, он пообещал, что оправдает надежды Герман: „Есть определенные циклы политической жизни. Пока не работает парламент, люди сосредоточены на бытовых проблемах, и им не интересны наши заявления. Но в сентябре мы на власти живого места не оставим".

 

Лучше осведомлен о графике лидера глава бютовской фракции в Раде Иван Кириленко: по его словам, отпуск у Тимошенко был с 1 по 12 августа, а сейчас она должна быть уже в Киеве. «Я знаю Юлию Владимировну 15 лет, и за все это время она ни разу не была в полноценном отпуске. И если в этом году ей удалось, наконец, отдохнуть, то слава Богу», — добавляет старый соратник лидера. А слова Герман об отсутствии цензуры он комментирует так: «Я всегда внимательно слушаю Анну Герман, так как знаю, что она слов на ветер не бросает. И эти ее слова легко будет проверить по судьбе телеканалов ТВі, 5 канала (они судятся за частоты с ‘Интером’. — Авт.) и ‘Черноморской’.

 

Где Тимошенко, Кириленко не знает, так как находится в Днепропетровской области. Но посоветовал обратиться в офис БЮТ. Там официально ничего не сообщают, но неофициально нам сказали, что Юлия Владимировна в Киеве, проводит встречи с областными штабами по поводу местных выборов. А вот где она проводила отпуск, не сказали даже неофициально. Видимо, не в Крыму.

 

В отличие от Тимошенко, ее соратник, экс-министр экономики Богдан Данилишин, похоже, прятаться не умеет. Как известно, на бютовца было заведено уголовное дело, после чего он исчез. Но вчера появилась информация, что Данилишин в Германии.

 

Источник: obozrevatel.com

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 618
Календарь новостей
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru