Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 11 » Германия берет бронзу Чемпионата мира
Германия берет бронзу Чемпионата мира
00:35

Analitika.at.ua. Сборная Германии со счетом 3:2 обыграла команду Уругвая в матче за третье место на Чемпионате мира по футболу - 2010 в ЮАР. Таким образом, немцы, как и четыре года назад, вновь выиграли бронзовые медали мирового первенства.

Немцы начали это матч далеко не основным составом. Впервые на этом чемпионате место в воротах занял Ханс-Йорг Бутт. Также дебютировал защитник Деннис Аого, с первых минут вышли Марсель Янсен и Какау. Тем не менее, уже на 19-й минуте сборная Германии повела в счете: Бастиан Швайнштайгер мощно пробил метров с 30, Муслера отбил мяч прямо перед собой, а первым на добивание успели Томас Мюллер, который забил свой пятый мяч на турнире.

Впрочем, команда Йоахима Лева вела в счете всего девять минут. Диего Перес обыграл в центре поля Швайнштайгера, отдал пас на Суареса, тот вывел один на один Кавани, который легко переиграл Бутта. По конец тайма уругвайцы упустили великолепный шанс выйти вперед, когда Саурес после паса Форлана с угла вратарской площади пробил мимо ворот.

Второй тайм начался с гола Уругвая. Перес на правом фланге "продавил" двух защитников, отдал пас на линию штрафной площади, а Форлан ударом с лета отправил мяч в ворота, Бутт даже не шелохнулся. Но не проходит и трех минут, как счет вновь стал равным. Боатенг с правого фланга навесил в штрафную, голкипер ошибся на выходе, и Янсен головой переправил мяч в ворота.

Обе команды продолжали атаковать ворота друг друга, подарив болельщикам настоящий праздник открытого футбола. И все же более опытные и терпеливые немцы сумели дожать соперника на 84-й минуте игры. После подачи углового мяч в штрафной площади срикошетил от уругвайского защитника прямо на Сами Хедиру, и тот ударом головой переправил его в ворота. На 93-й минуте Форлан едва не перевел матч в овертайм, но мяч после его удара со штрафного попал в перекладину.

Напомним, 11 июля на Чемпионате мира - 2010 состоится финальный поединок, в котором встретятся сборные Голландии и Испании.

Источник: liga.net

Категория: Спорт | Просмотров: 643