Четверг, 18.04.2024, 21:16
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Годовщина Харьковских соглашений: в Украине пройдут акции протеста
Годовщина Харьковских соглашений: в Украине пройдут акции протеста
09:14

Analitika.at.ua. Сегодня в Украине запланированы акции протеста в связи с годовщиной ратификации Верховной Радой Харьковских соглашений между Украиной и Россией, продлевающих срок базирования ЧФ в Крыму.

 

Под стенами Верховной Рады уже начали собираться участники акции протеста. В частности, среди митингующих видны флаги партии Наша Украина.

 

В политсиле заявили, что в 11:00 под стенами парламента начнется съезд партии.

 

Также о своем участии в акциях протеста сообщили в партии ВО Свобода. Так, 27 апреля 2011 в 17:00 в Киеве возле памятника Тарасу Шевченко ВО Свобода совместно с другими оппозиционными силами проведет массовую акцию протеста против "украинофобской политики режима Януковича, посвященную годовщине ратификации предательских Харьковских соглашений, 27 апреля 2011".

 

Также акции протеста этой политсилы запланированы в Луганске, напротив областного совета (площадь Героев, 7). начало в 10:30 .

 

В 12:00 Харьковская областная организация ВО Свобода совместно с другими представителями Харьковского комитета защиты Украины также проведут акцию к годовщине подписания Харьковскихсделок.

 

"Участники мероприятия будут требовать от областной государственной администрации немедленно стать на защиту национальных интересов и требовать от Верховной Рады денонсации предательских договоренностей. На протяжении акции в форме уличного представления будут реконструированы события годичной давности с участием Владимира Путина, Дмитрия Медведева и Виктора Януковича", - сообщили в Свободе.

 

"По сценарию действующий Президент Украины будет играть с "кремлевскими карликами" в наперстки", - отметили в партии.

 

Акция состоится на площади Свободы у здания облгосадминистрации.

 

Также в 12:00 на площади перед Винницкой облгосадминистрацией Винницкая областная и городская организации Всеукраинского объединения Свобода проведут акцию протеста.

 

Протестующие будут требовать:

1. Немедленной отставки правительства Азарова-Тигипко-Табачника.

2. Немедленного роспуска Верховной Рады Украины и назначения новых выборов.

 

В 15:00 у Донецкой облгосадминистрации городская организация Всеукраинского объединения Свобода и представители других сил области намерены провести акцию протеста по случаю годовщины подписания Харьковских соглашений.

 

В свою очередь, активисты сети общественного действия Опір заявляют о том, что представители власти препятствуют им в проведении акции протеста под Администрацией Президента Украины 27 апреля, в день подписания Харьковских соглашений.

 

Как сообщили в организации, сегодня стало известно, что Партия регионов и ее молодежная организация планируют в то же время 27 апреля провести мероприятия в Мариинском парке, вокруг Верховной Рады и возле Администрации Президента.

 

Член оргкомитета сети Опір Андрей Левус считает, что это сделано с целью помешать их акции протеста. "Опір подал заявку на проведение акции протеста еще 1 апреля и проведет ее в рамках закона", - сообщил он.

 

По его мнению, действия власти и Партии регионов являются "провокацией”.

 

"Наша акция состоится, невзирая ни на какие преграды. В случае непредсказуемых и конфликтных моментов ответственность за это будет нести власть, которая толкает Украину в водоворот гражданского противостояния и провоцирует людей к народной революции", - заявил Левус.

 

Наряду с тем, сообщают в Опорі, на активистов, которые следуют в Киев из разных областей, оказывается давление.

 

В частности, представители власти всячески пытаются помешать перемещению членов общественной инициативы в Киев, отметили в организации.

 

О попытках власти воспрепятствовать участию граждан в акциях протеста сообщили также во Фронті змін. Корреспондент.net

Категория: Новости | Просмотров: 549
Календарь новостей
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru