Четверг, 18.04.2024, 11:06
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Январь » 14 » Грезы и фантазии азербайджанских политологов
Грезы и фантазии азербайджанских политологов
00:22

Analitika.at.ua. Россия устами азербайджанского политолога «заговорила» с азербайджанским акцентом.

 

По логике разразившегося сегодня очередным интервью «политолога» Расима Мусабекова, одной из целей начинающегося сегодня визита главы МИД РФ Сергея Лаврова является ни больше, ни меньше, как надавить на власти Армении. «Если США может давить на Израиль - а отношения между этими странами намного ближе, чем между русскими и армянам, то почему С.Лавров не может потребовать от С. Саргсяна сделать то, что выгодно России?», - рассуждает Мусабеков: «Когда это было, чтобы на все, что делала Армения, Россия говорила «маладэс»?». Почему Россия устами этого горе- политолога вдруг стала разговаривать с азербайджанским акцентом, и вовсе непонятно. Вдохновясь примером «отца нации», Мусабеков далее переходит к угрозам в адрес Армении. «Всем понятно, что настало время навести порядок в этом вопросе, вообще в южно-кавказском регионе. Если Армения не будет убираться с чужой земли подобру, ее уберут оттуда силой», - заявляет провозгласивший себя политологом невежда. При этом не уточняется, кому «понятно» и кто «уберет» Армению с ее исторических территорий.

 

Другой азербайджанский политолог Ильгар Мамедов пошел еще дальше и придумал «еще лучше». Оказывается, Армения в ближайшем будущем может захотеть возобновления боевых действий с целью лишить Азербайджан растущего стратегического преимущества(?!). «С другой стороны, не Армении принимать решение об этом. Я всё же склонен думать, что покровители Армении не захотят играть в лотерею в новой войне», - оговаривается Мамедов. В этой связи уместно вспомнить, кто именно и в какой форме делает заявления относительно возобновления боевых действий (в том числе предыдущий автор). «Тем более, по признанию самих армянских экспертов, никакой буферной роли районы вокруг бывшей НКАО больше не имеют - ибо теперь азербайджанская армия может легко атаковать цели в любой точке бывшей автономии», - бахвалится Мамедов и вдруг заявляет: «Это ещё одна причина, по которой я ожидаю скорейшего начала вывода сил Республики Армения с наших оккупированных земель». Логично, не правда ли?

 

Источник: АрмИнфо

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 732
Календарь новостей
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru