Пятница, 29.03.2024, 16:06
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Январь » 10 » Грузия просила Армению представлять ее бренды в России
Грузия просила Армению представлять ее бренды в России
17:04

Analitika.at.ua. Армянская продукция не менее известна за рубежом, чем грузинская, и необходимости в том, чтобы использовать бренды соседней страны для армянских производителей вовсе не существует. Об этом в беседе с корреспондентом Regnum.ru заявил 10 января председатель Союза отечественных товаропроизводителей Армении Вазген Сафарян, комментируя информацию грузинских СМИ о том, что лучшие грузинские бренды продаются в розничных сетях Франции под видом армянской продукции. Говоря о том, что грузинские власти собираются в 2011 году запатентовать всю свою продукцию, Сафарян отметил, что никаких проблем для Армении данная перспектива на создает.

 

"У нас проблем нет, мы не нуждаемся в грузинских продуктах, производимая в Армении продукция не менее известна и востребована на зарубежных рынках", - заявил он.

 

Что касается именно французского рынка, Сафарян отметил, что не владеет конкретной информацией по поводу ситуации. "Прежде чем обвинять армянских производителей в нелегальном использовании своих брендов, лучше вспомнить о том, как сами грузинские производители обратились к Армении с тем, чтобы наши фирмы представляли их продукцию на российских рынках, после того, как сами потеряли к ним доступ", - сказал глава Союза отечественных товаропроизводителей, добавив, что такой вариант был строго раскритикован и неприемлем со стороны властей Армении.

 

Как ранее сообщалось, грузинские СМИ сообщают, лучшие грузинские бренды продаются в розничных сетях Франции под видом армянской продукции. В частности, вино "Саперави" реализуется как марка армянской коллекции дорогих спиртных напитков, как "армянское чудо" продают грузинские чурчхелы (виноградный сок с орехами), как армянский хлеб - грузинский из национальных печей "тонэ", под армянским названием "хачатуряны" продают традиционные грузинские хачапури и так далее. Утверждается, что вся продукция под "замещенными" брендами реализуется в так называемых русских супермаркетах Парижа, Лиона, Бордо, Страсбурга и в других городах.

 

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Вера Кобалия сообщила на прошлой неделе о том, что власти страны планируют запатентовать в 2011 году всю грузинскую продукцию. "После того, как зарегистрируем грузинские бренды, сможем обратиться к тем компаниям, которые производят фальсифицированные продукты и юридически потребовать изъятия всей продукции из продажи", - заявила Кобалия. Проблему, по данным грузинских СМИ, планирует поднять также президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе официального визита в Армению, который состоится в конце февраля - начале марта этого года.

Категория: Экономика | Просмотров: 758
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru