Суббота, 27.04.2024, 03:37
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 22 » Интервью министра обороны Армении вызвал переполох в Азербайджане
Интервью министра обороны Армении вызвал переполох в Азербайджане
11:52

Analitika.at.ua. Управление информации и по связям с общественностью Министерства обороны Армении сообщает, что интервью министра обороны РА Сейрана Оганяна агентству "Интерфакс” вызвало негодование азербайджанских СМИ.

 

Причина ясна: С. Оганян говорил о военно-политическом и военно-техническом сотрудничестве Армения - ОДКБ, Армения-НАТО, Армения-Россия, то есть, обо всем, что так беспокоит власти соседнего государства. В интервью министр представил те преимущества в приобретении вооружения и в области военной промышленности, которые есть у Армении, как у государства-члена ОДКБ.

 

С. Оганян осудил политику соседнего государства, направленную на нарушение военного баланса в регионе и гонку вооружений. Было отмечено также, что воинственная политика Азербайджана является реальной угрозой стабильности и миру в регионе.

 

Пресс-секретарь министерства обороны Азербайджана Э. Сабироглу своевольно прокомментировал интервью, вновь обвинив армянскую сторону в "оккупации” азербайджанских территорий и отметив, что мирное урегулирование нагорно-карабахской проблемы затягивается по причине "оккупационной” политики властей Армении.

 

"Считаем необходимым напомнить руководителю пресс-службы Минобороны Азербайджана и СМИ, являющимся рупором оборонного ведомства соседнего государства, что министр обороны РА Сейран Оганян много раз заявлял, что переговоры по мирному урегулированию нагорно-карабахского конфликта проходят в рамках Минской группы ОБСЕ, и что он прекрасно знаком с резолюциями международных структур, принятыми по данной проблеме.

 

Руководителю пресс-службы Минобороны Азербайджана Э. Сабироглу вновь советуем не поддаваться искушению, принимая собственные желания за реальность, и не увлекаться безответственными воинственными заявлениями, не обострять ситуацию, распространяя угрозы войны и дезинформацию. Подобный образ действий не только не соответствует духу переговорного процесса, препятствует урегулированию конфликта и установлению мира в регионе, но и становится причиной напряженности на линии соприкосновения.

 

Если господин Сабироглу пытается таким образом повлиять на армянскую сторону и поднять боевой дух собственных вооруженных сил, то пусть обратит внимание на ту часть того же интервью министра обороны, где отмечается, что "своей боеспособностью вооруженные силы Азербайджана никогда не смогут превзойти вооруженные силы Армении и Нагорно-Карабахской Республики. Надеюсь, этот факт в конечном итоге убедит руководство соседней республики в том, что мирному урегулированию конфликта альтернативы нет”. Руководителю пресс-службы Минобороны Азербайджана советуем приложить свои усилия и рвения для того, чтобы понять эти реалии”, - говорится в сообщении Управления информации и по связям с общественностью Минобороны РА.

 

В Минобороны РА также добавили, что сведения азербайджанских СМИ о том, что полный текст интервью министра обороны РА убрали с сайта агентства «Интерфакс», не соответствует действительности. Интервью С. Оганяна изначально было размещено на сайте «Интерфакс - Агентство военных новостей».

 

Источник: Panorama.am

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 814
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru