Пятница, 29.03.2024, 15:46
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Октябрь » 12 » Италия и Франция ждут Украину в ЕС несмотря на приговор Тимошенко
Италия и Франция ждут Украину в ЕС несмотря на приговор Тимошенко
14:20

Analitika.at.ua. Италия и Франция заявили, что несмотря на приговор вынесенный Юлии Тимошенко, их страны продолжат сотрудничество с Украиной.

 

Так, министр иностранных  дел Италии Франко Фраттини подтвердил, что «переговоры с Украиной будут продолжаться, несмотря на вердикт в суде».

 

Фраттини, в ходе переговоров с европейскими коллегами в Люксембурге, заявил агентству France Press, что переговоры (об ассоциации с Украиной – ред.) будут продолжаться, несмотря  на результат судебного процесса.

 

«Решение продолжать переговоры о свободной торговле и договоре об ассоциации с Киевом  будет, к счастью, принято», отметил господин Фраттини.

 

Он также добавил, что «Украина  это страна, имеющая полноценную возможность сотрудничества с Евросоюзом».

 

Отметим, что такую же информацию подтвердил в эфире телеканала ICTV, депутат от Партии регионов Леонид Кожара. По его словам, по итогам встречи министров иностранных дел, которая состоялась вчера, 11 октября в Люксембурге,  подпись договора об ассоциации Украины и ЕЭС состоится, как и было запланировано -  15 декабря текущего года.

 

В свою очередь, во Франции также заявили, что уважают решение, принятое украинским судом. Так, партия Президента Франции Николя Саркози напоминила о необходимости уважения решения суда по делу Юлии Тимошенкою. Национальный секретарь правящей партии Франции (UMP) выразил официальное мнение партии, касающееся приговора против Тимошенко.

 

В своем пресс-комюнике Национальный Секретарь Правящей Партии Франции UMP (Союз за народное движение) Давид – Ксавье Вайс, объявил: «Я понимаю эмоции и реакцию, которые может вызвать решение суда по бывшему премьер-министру Украины  Юлии Тимошенко, но напоминаю, что юридическое  решение, должно уважаться».

 

Он также добавил: «Известно, что юридическая  процедура была инициирована бывшим президентом Украины  Виктором  Ющенко, предводителем оранжевой революции, как и Юлия  Тимошенко, то есть соратником одной политической линии, а не нынешним президентом Виктором Януковичем».

 

В заключение своего комюнике господин Вайс отметил, что процесс над Тимошенко не должен превратиться в политический, а ее права должны быть соблюдены. «Вопреки эмоциям, украинцам и украинскому правосудию необходимо беспристрастно оценить судовой процесс над Юлией Тимошенко». Fraza.ua

Категория: Новости | Просмотров: 371
Календарь новостей
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru