Четверг, 28.03.2024, 22:35
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Март » 12 » Итоги 13 съезда РПА: обещание перемен после выборов и "молодым у нас везде дорога"
Итоги 13 съезда РПА: обещание перемен после выборов и "молодым у нас везде дорога"
00:08

Analitika.at.ua. Главным мотивом прошедшего съезда, который неоднократно повторял в своем выступлении президент Армении и лидер РПА Серж Саргсян, и который естественно нашел свое отражение в итоговой резолюции съезда – необходимость серьезных перемен в стране, и готовность правящей партии осуществить их. Наряду с панегириками об успехах партии за последние годы, были отмечены существующие в стране проблемы, и объявлено о приоритетах партии после выборов – улучшение жизненного уровня населения, а также борьба с коррупцией. Президент не забыл и о традиционных внешнеполитических проблемах стоящих перед Арменией – карабахский конфликт и процесс международного признания и осуждения Геноцида армян.

 

Как подчеркнули представители РПА, если раньше приоритетом было становление государственных институтов в стране, то сейчас им является повышение уровня жизни граждан. При этом слоган партии на будущих выборах призывает верить в успех этой миссии РПА – "Должны верить, чтобы изменить!”.

 

В свою очередь герой Советского Союза и России, заместитель руководителя фракции "Единой России" в российской Госдуме Артур Чилингаров заметил в интервью армянским журналистам, что президент Серж Саргсян учел прошлогодний неудачный опыт "Единой России” на парламентских выборах. "Надо стать ближе к народу, решать проблемы работы, учебы, нормальной заработной платы. И тогда любой человек поддержит ту партию, которая не на словах, а на деле решает эти проблемы ”, - подчеркнул он.

 

В этой связи можно с уверенностью заявить, что социальная тематика будет занимать главенствующую роль в предвыборной кампании РПА, судя как по выступлению президента, так и обсуждениям РПА своей предвыборной программы с партийным активом в регионах.

 

Также следует обратить внимание на новый состав руководящего органа партии – Исполнительного органа. Он был увеличен с 14 до 19 членов, при этом в него вошли 4 представителя молодого поколения РПА – мэр Еревана Тарон Маркарян, вице-спикер Эдуард Шармазанов, министр науки и образования Армен Ашотян и глава молодежного крыла партии Карен Авагян. Все это свидетельствует о том, что президент Армении Серж Саргсян взял курс на смену поколений, омоложение руководства партии и страны. Одним словом как пелось в одной советской песне: "молодым - везде у нас дорога, старикам - везде у нас почет”.

 

Из других интересных нюансов нового состава Исполнительного органа можно отметить сохранение своих мест в нем экс-мэра Еревана Гагика Бегларяна и экс-главы президентской администрации Карена Карапетяна.

 

Из старого состава Исполнительного органа не вошел в новый состав лишь председатель Комитета РПА по Содействию малому и среднему бизнесу Арутюн Памбукян. PanARMENIAN.Net

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 300
Календарь новостей
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru