Пятница, 26.04.2024, 14:24
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Июль » 6 » Израильский министр пресмыкается перед турками, как избитая злым супругом жена
Израильский министр пресмыкается перед турками, как избитая злым супругом жена
17:11

Analitika.at.ua. Сообщение о том, что бойкот турецких курортов со стороны израильтян нанес значительный ущерб экономике этой ближневосточной страны меня искренне обрадовала, пишет журналист израильской газеты "Маарив" Зеэв Флейшман.

 

Наконец-то израильтянин сумел доказать, что если он получает пощечину, то не спешит подставить вторую щеку, а, напротив, дает пинка под зад тому, кто ударил его по лицу. И хотя мудрецы говорили, что "настоящий герой тот, кто сдерживает свои порывы", к данной конкретной ситуации это не относится В данном случае пощечина сопровождается антисемитским высказыванием.

 

Да, здесь нет никакой ошибки. Антисемитом, отвесившим Израилю пощечину, является турецкий премьер-министр Эрдоган, который не упускает ни единой возможности пройтись по адресу израильтян. Который встает на сторону наших врагов. Как это произошло, например, после событий вокруг перехвата террористической флотилии. Эрдоган счел нужным отозвать из Израиля турецкого посла.

 

Не стоит также игнорировать тот факт, что израильский бойкот турецких курортов и нам обошелся не дешево. Не секрет, что турецкий турпакет "все включено" является самым дешевым. Поэтому бойкот израильских потребителей заслуживает всяческого уважения.

 

Отношения с Турцией ознаменовались на минувшей неделе еще несколькими событиями. Одно из них связано с тайной встречей министра Биньямина Бен-Элиэзера с министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу.

 

Согласно публикациям в СМИ, Фуад получил взбучку от турецкого министра, выслушал грубые высказывания в адрес израильского правительства и получил список условий, среди которых требование о том, чтобы глава правительства Биньямин Нетаниягу публично принес извинения за действия ЦАХАЛа против террористической флотилии, словно речь не идет о самообороне израильских военнослужащих перед лицом насилия со стороны турецких наемников, прикинувшихся миротворцами.

 

Возникает ощущение, что то, что рядовой израильтянин уже давно понял (Турция решила покинуть лагерь западных стран и перейти в стан мусульманских государств во главе с Ираном, и в связи с этим принял решение бойкотировать турецкие курорты и турецкие товары), высокопоставленный министр правительства Израиля понять не в состоянии.

 

Вместо того, чтобы бойкотировать правительство антисемита Эрдогана, вместо того, чтобы дождаться прихода к власти более умеренного правительства, Фуад стал пресмыкаться перед турецким министром, словно избиваемая женщина, которая пытается угодить мужу-насильнику, полагая, что проблема заключается в ней, а не в муже, занимающимся рукоприкладством, сообщает Курсор.

 

Источник: ARMENIA Today

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 598
Календарь новостей
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru