Понедельник, 23.06.2025, 20:19
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2011 » Январь » 24 » Известные ученые мирового масштаба прочтут в Армении лекции по современной генетике
Известные ученые мирового масштаба прочтут в Армении лекции по современной генетике
14:18

Analitika.at.ua. Общественная организация "Ассоциация молодых биологов” совместно с Ереванским государственным университетом и Федерацией европейских биохимических обществ (FEBS) с 20 по 26 февраля организует в Ереване курс лекций по современной генетике, сообщил 24 января на пресс-конференции в Ереване председатель "Ассоциации молодых биологов” Арсен Гаспарян.

 

"Подобные лекции довольно распространены в Европе, однако в Армении курсы в таком масштабе проводятся впервые. В мероприятии, где будут представлены последние достижения в области генетики, примут участие 13 выдающихся мировых деятелей науки из разных стран мира, в их числе британский биохимик, лауреат Нобелевской премии в области медицины и физиологии 2001 года Тимоти Хант. Кроме зарубежных специалистов, лекции будут читать также 5 армянских ученых”, - сказал он.

 

Со своей стороны координатор по связям с общественностью "Ассоциации молодых биологов” Оваким Закарян отметил, что тематика лекций – генетическая нестабильность – очень актуальна на сегодняшний день.

 

"Исследования последних десятилетий показывают, что генетическая нестабильность является причиной таких заболеваний как, например, раковая опухоль. Деятельность иммунной системы также в определенной степени зависит от генетической нестабильности. Этой теме не уделяется должного внимания в наших вузах, поэтому мы и решили обратиться к нему”, - сказал он.

 

По словам Закаряна лекции дадут возможность студентам и молодым ученым лучше ознакомиться с данной сферой. Он также добавил, что в мероприятии примут участие порядка 30 армянских и 19 иностранных студентов и молодых ученых из США, Великобритании, Франции, Японии, России, Канады. "Приезд иностранных участников осуществляется посредством стипендий, выделенных FEBS. Ученые же читают эти лекции бесплатно”, - подчеркнул Закарян. PanARMENIAN.Net

Категория: Новости | Просмотров: 802
Календарь новостей
«  Январь 2011  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru