Вторник, 23.04.2024, 14:54
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Известный политолог призывает посольство Армении в Германии к выполнению своих обязанностей
Известный политолог призывает посольство Армении в Германии к выполнению своих обязанностей
15:45

Analitika.at.ua. Рабочая группа по внешней политике Бундестага Германии распространила документ под названием "20 лет нагорно-карабахского конфликта: новый импульс к мирному урегулированию конфликта". Напомним, об этом ИА REGNUM сообщило 18 февраля со ссылкой на азербайджанский источник SalamNews, ссылающийся, в свою очередь, на МИД Азербайджана. Известный армянский политолог Игорь Мурадян постарался разобраться - является ли фальшивкой указанный документ, или же он реально существует, и тогда в чем его значение и какие ответные меры должна предпринять Армения. Вот что пишет Мурадян на сайте Lragir.am. "Возможно, это фальсификация или отчасти фальсификация, но если Бундестаг действительно имеет отношения к этому тексту, то, прежде всего, нужно оценить это как продолжающийся 60 лет дилетантизм и ущербность внешней политики Германии. Аналогичного по смыслу и содержанию заявления не сделала ни Турция, ни даже сам Азербайджан, на чьи интересы и рассчитан данный пасквиль.

 

Посольство Армении в Германии просто обязано подробно выяснить мотивации и личные интересы авторов данной грязной инициативы. Если посольство Армении в Берлине не выяснит эти вопросы, ему незачем находиться в этой стране.

 

Армения за 20 лет ни разу не дала понять Германии, что она несет ответственность за поддержку и прикрытие Турции в осуществлении Геноцида 1915 года. В 1997 году научное сообщество Армении попыталось осветить этот вопрос, что вызвало противодействие армянских властей. Проблемы не приходят неожиданно и с неба, а конструируются исходя из благоприятных условий и в результате бездеятельности возможных оппонентов. Кстати, на сайте Бундестага такого сообщения нет. МИД Армении все еще не отреагировал на это. Азербайджанцы могли сочинить что угодно, эта нация окончательно погрязла в маразме.

 

Официальная политика Германии никак не соответствует такого рода заявлениям, и, видимо, настало время продемонстрировать позицию Германии по карабахской теме. Германия не имеет сколько-нибудь подробно разработанной политики по карабахской проблеме, и, после некоторых попыток активизироваться в Южном Кавказе, немцы поняли, что, возможно, для более подробной политической деятельности в данном регионе все еще не пришло их время.

 

Если говорить о стратегии Германии в отношении "большой диагонали", то есть, по маршруту "Багдадской железной дороги", то вряд ли немцев устраивает нанесение какого-либо ущерба интересам Армении, а наоборот. В принципе, в Германии, могли возникнуть интересы по поводу каспийского газа.

 

Но даже заявление малозначимой рабочей группы парламента также должно получить необходимую оценку и парирование. Для начала хорошо бы выяснить поименно членов этой пресловутой Рабочей группы, и все, что за ними может быть. Хватит делать вид, что мы имеем дело с цивилизованным Западом, который погряз в хаосе, лицемерии, расизме и стремлении спастись за счет других".

 

Отметим, что усилия ИА REGNUM по поиску текста данного документа также не привели к успеху.

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 625
Календарь новостей
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru