Суббота, 20.04.2024, 10:50
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Март » 25 » Как стать любимым
Как стать любимым
13:59

Analitika.at.ua. Любопытная грань разносторонней деятельности Саакашвили: принятие экстравагантных решений при отсутствии внятной мотивации. Недавно объявили: у президента есть личный друг. Живет в Баку, депутат Национального собрания Азербайджана, зовут друга Ганира Пашаева. Очень, надо признать, милая женщина, если потрудитесь заглянуть в интернет. На днях Михаил Саакашвили присвоил Ганире-ханум звание почетного гражданина Грузии. За что? За то, что "она всегда стоит рядом с нашим народом”.

Вообще-то, главная обязанность Ганиры-ханум, как мне кажется, стоять рядом со своим народом, но если ее хватает и на другое, какие вопросы? Похоже, хватает. Например, на неудовольствие по поводу известной резолюции Конгресса США о признании геноцида армян. С другой стороны кто бы сомневался, что плечом к плечу с грузинами хотели бы встать не только азербайджанцы, но и отдельные граждане других стран, не являющиеся, однако, личными друзьями грузинского президента. Как быть им, что им делать? Затаить обиду, перестать стоять рядом, набиваться в друзья Саакашвили? Чем заслужить право встать рядом? То есть роль и место Ганиры Пашаевой в этой истории не раскрыты. Как в целом, так и в деталях: личный друг, и все. Ну, знаете...

Мне трудно представить, чтобы, к примеру, у Николя Саркози не было армянского друга с большими заслугами перед Францией и ее народом. Нельзя полностью исключать и того, что у этого друга на груди депутатский значок с армянским триколором, что он от души предан Франции и в неформальной обстановке называет Николя Колей. И что же, по-вашему, должен сделать Саркози? Объявить армянского друга почетным гражданином своей страны?

Не забыв сказать, что автор улавливает разницу между вмешательством во внутренние дела другого государства и обычным журналистским комментарием, он тем не менее идет дальше. А дальше еще интереснее. Посетив Марнеули и поздравив проживающих там азербайджанцев с праздником весны и началом мусульманского нового года, Саакашвили вдруг решил объявить Новруз байрам общенациональным достоянием. Но здесь, в отличие от истории с ханумой Пашаевой, было дано объяснение, по какой причине братание. Выяснилось, что праздновать Новруз синхронно с Азербайджаном Грузия должна потому, что "вы наша кровь и плоть, вы важнейшая часть нас, и мы вас очень любим”. Вроде бы все ясно, но опять не до конца. Почему важнейшей частью грузин должны быть азербайджанцы, а не сами грузины, непонятно. Словом...

 

Исходя из вышеизложенного и имея в виду крепкие, а временами и воистину братские отношения между нашими народами, автор предлагает пригласить Михаила Саакашвили в близлежащий к его резиденции Авлабар, попросить его принять участие в празднике Трндеза и посмотреть, что из этого получится.

 

Сергей Баблумян

Источник: Новое время

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 533
Календарь новостей
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru