Пятница, 29.03.2024, 13:11
| RSS
Меню сайта
Разделы новостей
Аналитика [166]
Интервью [560]
Культура [1586]
Спорт [2558]
Общество [763]
Новости [30593]
Обзор СМИ [36362]
Политобозрение [480]
Экономика [4719]
Наука [1795]
Библиотека [414]
Сотрудничество [3]
Видео Новости
Погода, Новости, загрузка...
Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Калифорния оказала почести Карабаху
Калифорния оказала почести Карабаху
00:43

Analitika.at.ua. Издатель "Калифорнийского курьера” Арут Сасунян посвятил специальную публикацию

недавнему визиту президента НКР в Лос-Анджелес.

 

Это третья по счету поездка Бако Саакяна в Калифорнию и наиболее успешная, утверждает автор статьи, подчеркивая беспрецедентное внимание, оказанное лидеру не признанной мировым сообществом республики.

"На сей раз арцахского президента принимали видные политические лица, представители руководства штата...” — пишет А.Сасунян.

 

Бако Саакян находился в Калифорнии 10 дней. Как известно, он посетил США по случаю ежегодного телемарафона Фонда "Айастан”. Помимо местной общины и благотворителей Саакяна впервые приветствовали члены городских советов Лос-Анджелеса и Монтебелло. Арцахского лидера попросили выступить в Совете по международным делам, он также был приглашен на обед, данный в его честь мэром Лос-Анджелеса Антонио Вийарагосой.

На заседании лос-анджелесского городского совета Саакяну и сопровождавшим его лицам оказали честь принятием специальной прокламации, в которой подчеркивалась приверженность независимости Арцаха. Член городского совета наш соотечественник Пол Крекорян тепло приветствовал президента, отметив, что Саакян является борцом за свободу и независимость своей родины. С приветствием к гостю обратился и президент совета Эрик Гарсетти. Саакян поблагодарил хозяев за оказанное ему внимание и в свою очередь пригласил их посетить Арцах. "Было очень приятно видеть, как на этой специальной церемонии флаг НКР впервые соседствовал с флагом США”, — пишет А.Сасунян.

В Совете по международным делам в Ньюпорт Бич состоялся банкет в честь арцахского лидера. Это беспрецедентное событие прошло без каких-либо заминок, несмотря на протесты генконсула Азербайджана Элина Сулейманова, а также азербайджано-турецких активистов, требовавших отменить мероприятие.

Затем Саакяна приняли мэр Монтебелло Уильям Молинари и члены муниципального совета города, являющегося побратимом Степанакерта.

Автор статьи особо отмечает также почести, оказанные главе Арцаха мэром Лос-Анджелеса. Обед в честь президента НКР состоялся в доме приемов для высоких гостей. До обеда Антонио Вийарагоса провел приватные переговоры с Саакяном, во время которых собеседники обсудили возможность двусторонних отношений. Президент пригласил и мэра Вийарагосу посетить Арцах и Армению, отмечает А.Сасунян.

Автор считает примечательным и факт появления лос-анджелесского главы в студиях, откуда в День Благодарения транслировался телемарафон Фонда "Айастан”. Мэр, напомним, обратился к зрителям с призывом внести свой вклад в реализацию проекта фонда, призванного "обеспечить водой арцахские села”.

Все это, по мнению автора публикации, позволяет говорить об "огромном успехе” калифорнийского визита Бако Саакяна.

"Именно такие успехи приближают признание мировым сообществом независимости Арцахской республики”, — резюмирует А.Сасунян. Новое время

Категория: Обзор СМИ | Просмотров: 846
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Ссылки
Статистика
PanArmenian News.am Noravank.am Деловой Экспресс Настроение Azg
Любое использование материалов сайта ИАЦ Analitika в сети интернет, допустимо при условии, указания имени автора и размещения гиперссылки на //analitika.at.ua. Использование материалов сайта вне сети интернет, допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.

Рейтинг@Mail.ru